Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - так быстро

так быстро

Автор: Inga Sulima
   [ принято к публикации 05:27  28-11-2014 | Саша Штирлиц | Просмотров: 1737]
листья под снегом
затихшее небо
бешеный ветер рвет в лоскуты редкое облако над потемневшей водой.

куст занесенный
липкими хлопьями
стынут последние теплые ночи. я потеряла себя в этом времени года.

звонкие лужи
лишенные жидкости
где-то лягушки прыгнули в зиму. мне непонятно зачем так быстро проходит лето.


Теги:





-2


Комментарии

#0 05:50  28-11-2014Файк    
что там под снегом -

расковыряю ногой

трусов лоскуты

#1 05:53  28-11-2014Файк    
куст занесенный

липкими хлопьями -

посрать присела
#2 05:55  28-11-2014Файк    
звонкие лужи

лишенные жидкости -

примерзла жопа
#3 07:52  28-11-2014Inga Sulima    
несколько однообразно-озабоченные комменты. то ли прижали естественные потребности. то ли какой фрейдовский комплекс. ну ладно. сработало как сра... , сорри, слабительное, значит всё же не зря...
#4 07:59  28-11-2014Файк    
Не обольщайся, автор.

Это впечатление от твоих строк.

затихшее небо - бешеный ветер (с) - это рвотное.

#5 08:39  28-11-2014Дмитрий Перов    
Инга... была тут у нас одна инга

чьих будете?
#6 09:58  28-11-2014Седнев    
А знаки препинания там же, где мысль этого хокку?
#7 10:20  28-11-2014Гриша Рубероид    
с лягушкаме нехорошо получилось. да.
#8 10:24  28-11-2014Гриша Рубероид    
#6 А нахуя они? Поколение next, хуле. Всё делают быстро, на запятые и прочую хуйню некогда отвлекаться. Главное (как я понял из некоторых пояснений) - мысль (или что там?) донести. Но, по ходу, и с этим проблемы.
#9 10:29  28-11-2014Дмитрий Перов    
на другом сайте авторша о себе: "Судьба вундеркинда, но уже бабушка. Слышу цвет, вижу звук, ощущаю запах кожей, а буквы - носом".

Казахстан, Астана
#10 10:39  28-11-2014ima    
#9 Вот вам и поколение нэкст. Еще одна вандербабушка.
#11 10:45  28-11-2014Дмитрий Перов    
у неё есть вещи ну не то чтобы хорошие очень, но необычные и недурные точно
#12 10:46  28-11-2014Дмитрий Перов    
пишите ещё, Инга
#13 10:55  28-11-2014ima    
#11 Где нашел? На стихире мало. Но действительно- необычно, есть налет восточной, арабской поэтики. Неплохо.
#14 11:01  28-11-2014Дмитрий Перов    
не, на каком-то литпричале
#15 11:25  28-11-2014Стерто Имя    


биздин ауыл жиналды кой сойып

ет жеп тоюга

жиналган сон кенести котанга кузет коюга тыйга булады сайгак кердык
#16 13:42  28-11-2014Inga Sulima    
сюда пришла на разведку. упоминал кто-то об этом ресурсе, как о "интеллектуальном, нескучном, креативном, умном и без хамства". Ладно, сделаю скидку на то, что такая встреча для отсеивания графоманов. Казахский язык и вовсе лишний. Зачем? Хотели чего? Обидеть? Задеть? смешно, право слово.

Объясняю. В данном тексте нет знаков, потому что нет. В современной поэзии прием не новый. Обкатанный. Банальный, можно сказать. Написан данный текст был в 1982 году. Тогда я была еще next ).

Не поняла, почему "еще одна"? тут есть "вундербабушки"? хотелось бы...

Мат коробит. В любом контексте. Пока разочарована. Я не жду восторгов. Но и мата тоже, как-то, знаете ли, не жду.

Теперь с запятыми всё в порядке? Даже Ё поставила. Чтобы по всем правилам.
#17 13:46  28-11-2014Inga Sulima    
и. товарищи. ЭТО НЕ хокку. не хайку. не японцы ни разу.
#18 13:46  28-11-2014тихийфон    
да, мат реально заебал, согласен с авторшей
#19 13:48  28-11-2014Файк    
Конечно, не хокку. Простая хуета.
#20 13:53  28-11-2014Inga Sulima    
у вас, Файк, проблемы что ли? но я не психолог.

Вы ошибаетесь. Это очень непростая.

Вы ошибаетесь. Это очень сложная...

Не для каждого мозга.
#21 13:56  28-11-2014Inga Sulima    
здесь те же проблемы, что и ...

каждый хочет быть услышанным.

каждый ничего не слышит.

ладно

послушаю пока

#22 13:58  28-11-2014тихийфон    
инга, а это ты на фотке?
#23 14:00  28-11-2014Файк    
Хорошо, если автору хочется - это очень хуевая хуета! Очень-очень!

(Если только одно слово может сделать человека счастливым надо быть подлецом, чтобы отказать ему в этом (с) ).
#24 14:01  28-11-2014тихийфон    
девушки, не ссортесь,

я вот ща открыл для себя Маргариту Шаповалову, редскостную хуйню пишет.
#25 14:02  28-11-2014Лана    
Инга, с новосельем! мат придецца полюбить, однозначно!) Здесь и правда хорошо, люди честные, лицемерия нет. Держитесь!

И по-меньше огрызайтесь(шепотом)
#26 14:06  28-11-2014Стерто Имя    
зря вы бабушка сюда пришли.... вас запутало понятие "экспериментальная поэзия"... тут она несколько иная, хотя есть всякое, в том числе и вами любимая.... почитайте еще вот это http://litprom.ru/kodeks.html
#27 14:07  28-11-2014Inga Sulima    
Если здесь мат средство общения, а не средство выражения эмоционального напряжения - не смогу. реально - не смогу. в силу особенностей восприятия, мне мат доставляет ФИЗИЧЕСКИЙ дискомфорт. У меня начинают болеть зубы, суставы... в общем, жаль, но, видимо, я тут не задержусь...
#28 14:10  28-11-2014Файк    
здесь мат средство общения, а не средство выражения эмоционального напряжения (с)

Так што в лоб, што по лбу. Вы, етто, не изворачивайтесь. Это однохуйственно.

И, скажу по секрету, здесь были и члены клубов изысканнейших литературных. И хавали, что дают, хоть и нос воротили сначала.
#29 14:13  28-11-2014Inga Sulima    
Ответ "тихийфон".

Нет, это не я на фотке.

Ответ "Стерто Имя" - меня запутать сложно. А по поводу "эксп...." - она потому и "эксп..", что не подчиняется правилам. А мои строчки, подчёркиваю, НЕ эксперимент. НЕ заумь. Это просто импрессионизм. очень просто.
#30 14:14  28-11-2014allo    
возмутительно бездуховные строки
#31 14:18  28-11-2014тихийфон    
раз это не ты на фотке, то стехи хуета ваще.

не пиши больше такого говна.
#32 14:20  28-11-2014Inga Sulima    
Милая девушка Файк. Я точно не буду "хавать". даже при условии "нелицимерия" и "честности".
#33 14:23  28-11-2014Inga Sulima    
я слушаю пока.
#34 14:24  28-11-2014Inga Sulima    
хотя зубы очень разболелись...
#35 14:36  28-11-2014Файк    
#32



«Я говорил ей: ну, если не хочешь, и не надо… просто подержи в руках. Господи, когда я предложил это, она прямо спятила. Заявила, что я пытаюсь запятнать ее невинность — вот так она поняла мои слова. И в то же время она схватила его рукой и сжала так сильно, что я чуть не отпал. И все время плакала. И не прекращала тянуть волынку о Святом Духе и своей „невинности“. (с)

Генри Миллер

#36 14:40  28-11-2014Inga Sulima    
просмотрела комменты одним листом. И поняла, что меня задело больше всего - ЗДРАВСТВУЙ, страна советов. Каждый посоветовал чего-то. А зачем? надо еще что-не-то закинуть. послушать, скрипя зубами, советов. "зря, ходи, пиши, не пиши, хавай"...

И да. Я изысканно чувствую. Я рафинированно изъясняюсь. И не собираюсь упрощать собеседникам жизнь.

Хоть вы изойдитесь. Я потерплю. Суставы смажу капсикамом. Зубы прополощу настоем.
#37 14:41  28-11-2014Дмитрий Перов    
Инга, поменьше будьте под своим текстом, а лучше пока вообще, ну. Выкладывайте потихоньку другие стихи и не бойтесь. Литпром - лучший сайт (сегодня, кстати, 12-летие празднует), и люди здесь неплохие, не бойтесь
#38 14:42  28-11-2014Inga Sulima    
#35

Это тоже совет?

Файк. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
#39 14:44  28-11-2014Inga Sulima    
Опять совет...

"неплохие люди"...

не...
#40 15:06  28-11-2014Седнев    
хуинга

#41 15:08  28-11-2014Седнев    
в 1982-м она написала эту huetu. Мне даже не сосчитать, сколько ей сейчас лет.
#42 15:31  28-11-2014Гриша Рубероид    
я ничо не советовал. и не собираюсь.
#43 15:54  28-11-2014Гриша Рубероид    
#41 тридцать два. я посчитал.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....