Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Пятница - цвета Обамы (Black Friday)

Пятница - цвета Обамы (Black Friday)

Автор: Фёдор Зимов
   [ принято к публикации 07:38  30-11-2014 | Саша Штирлиц | Просмотров: 938]
img src="https://www.stihi.ru/pics/2014/11/30/466.jpg?8113" /

Ласкает губы ветерок,
И снег кружится белыми крылами,
Я чёрной пятнице стишок,
Хотел писать, да не дошёл ногами,

До музы... Она спать ушла,
Забрав с собою вдохновенье,
Моей идеи похожденье,
По кромке острого ножа...

А разум пел, идею воплощая,
Расклад по полкам, что, зачем, куда,
Она ушла, по тихой всех прощая,
Махнув на это, мол, белиберда.

Ну как же так?! Идея была светлой,
У чёрной пятницы, цвет обыграть её,
Связать в единый стих рубля паденье,
За чёрным золотом, идущего на дно.

Воткнуть до кучи, заговор ОПЕК,
Волненье негров на просторах США,
И президента их не белой кожи цвет,
И то, что чёрная она от них пришла.

Контрастом ей, тот самый белый дом,
Которым нынче чёрный обзавёлся,
Застрелен вскоре будет он ментом,
Лишь только к пистолету прикоснётся.

Всё это в кучу мастерски собрать,
Слепить слона из эдакой вот мухи,
И пятнице - Обамы цвет отдать,
Закончив этим творческие муки...

......

Но не судьба, не день и не сезон,
Мне муза лишь сказала напоследок,
Как всех достал, твой новостной загон,
С обильем стен и толстых прутьев клеток.

И я ушёл, сквозь снег, в мороз и мглу,
Следы ботинок за собою оставляя,
Не напишу, уж больше не смогу,
Идею пятницы Обамы я теряю...

Ф.Зимов
28.11.2014г
(Black Friday)


Теги:





-1


Комментарии

#0 10:50  30-11-2014иголочка    
экономично, совсем не дорого в черную пятницу скупать всё оружие..
#1 17:32  30-11-2014Стерто Имя    


а разум гнил, идеи извращая, бардак по полкам - что, зачем, куда?

Она ушла.. по тихому - прыщавая, махнув на Федю, мол - белиберда.....

Федя, ты всетаки покажись доктору... ну или фельдшеру.. кто там у вас в селе заведует медициной...

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....