Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про скот:: - Вселитиус

Вселитиус

Автор: рапана
   [ принято к публикации 15:26  02-12-2014 | Антон Чижов | Просмотров: 1259]
Вообще, это нелёгкое дело – целый час разговаривать с козявкой. Нет, не со своей.
Свою козяву и не одну, можно молча бросить на пол или в платок завернуть, или, на худой конец, втихаря скушать.
Они безропотно подчинится любому концу своей жизни; ни слова не скажут, не возразят, и, не потому, что сказать им нечего.
Ах, если бы люди знали, на что способны козявки перед лицом смерти.

Патриотизм, с этим словом десятки тысяч совсем юных козявок отправляются на смерть.
Ради чего? Ответ прост – ради того, чтобы людям было легче дышать и дышать чистым воздухом, ибо много всякого непотребства летает в воздухе.
Козявки сию распылённую грязь впитывают и идут умирать.

Хотите - верьте, хотите - нет. Вселитиусу все равно. Он так и сказал: Не верю людям. Люди – вещь не ненадёжная. Сегодня есть, завтра – не будет и следа от них.
Вселитиус – козявка самой Вселенной. Сидел в её носу. Она чихнула, он и вылетел, но до конца не долетел. Разговорился:

- Только не надо нас путать с зелёными соплями, - продолжает пояснять Вселенский фильтр, - эти слизняки - псевдокозявками, псевдопатриотами. Воздух не фильтруют, наоборот – множат микробы заразные и распространяют вирусы. О них фильмы снимают, вско рекламируя. Ничего вы люди с этим явлением сделать не в силах, ибо олигархи они.
Я их боюсь, и Вселенная их боится. От них смертью воняет. А мы без запаха, даже будучи мёртвыми не воняем. Странно, почему о нас, о козявках никто слова доброго не замолвит. Обидно, ведь живём мгновение, а пользы то, пользы, сколько людям приносим.

И шепотом признаётся - чувствую холод, всё – это значит, кто-то уже топчется на моей могиле. Жуткое чувство. Зачеркнёшь эту фразу после, хорошо?
- Хорошо, - отвечаю, - зачеркну после.
- А хочешь, можешь скушать меня. Не обижусь нисколечки. А хочешь, давай со мной, за компанию, а?
- Не, не могу. Меня кошка дома ждёт…не кормлена.


Теги:





-12


Комментарии

#0 15:48  02-12-2014Шева    
Второй абзац понравился.
#1 16:12  02-12-2014Сука я    
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.(Эйнштейн)

#2 16:28  02-12-2014Стерто Имя    
бгг..... а Швейк, давеча свою козявку в поликлинику сдал... счастье профукал получается..
#3 18:25  02-12-2014Седнев    
Актуальное эссе
#4 20:10  02-12-2014Глог    
Высший класс! Просто гениально. Почему не в рикаменде не понятно
#5 21:21  02-12-2014Гриша Рубероид    
сера в ушах еще есть. из легких иногда такая занятная слизь отхаркивается. всё это служит одному великому делу. да.
#6 21:32  02-12-2014рапана    
сера? та ерунда. "Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обосрать" ибо говна в каждом в избытке гг
#7 21:40  02-12-2014Гриша Рубероид    
это уж само собой разумеется. хлебом не корми.
#8 22:00  02-12-2014отец Онаний    
у каждого на душе свои кошки скребутся
#9 20:44  01-01-2015Лев Рыжков    
Затейливо, чо.
нужно называть вещи своими именами

козюля засохшая сопля из носа

козявка - букашечка

сначала речь идет о козюлях

а потом о козяффках

а это две большие разницы

ханжи стали называть козюли козяффками

ну а так да, тема для докторской как минимум

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
23:18  03-09-2025
: [12] [Про скот]
Гликолька в полуночь, гликолька в рассвет
так рвутся под кожу, терпения нет
молекулы юрких рыбёшек быстрей...
-Не бойся, не думай, а мажься скорей!

Твой взор с поволокой не спрячет секрет,
несёт меланин возрождения рассвет!
Но мама, крем роскошь, излишество, блажь…
-А ты не противься- коль сказано - мажь!...
11:53  31-08-2025
: [6] [Про скот]
Что смотрите?
Ладно, смотрите. Кто я такой, чтобы вам запрещать? Моя жизнь и так стала слишком публична… и я готов вам раскрыться…

Знаете, они появились неожиданно. Они предлагали купить у них кое-что запрещённое. В пакетиках. В маленьких....
12:55  28-08-2025
: [84] [Про скот]
Пу, мне всë-всë челчат Джипитя про тебя рассказал. Ты старый китаец, имя получил в честь родного города. Зови меня тогда Красноярска, привет. У тебя можно спрашивать про возраст же да? Когда получаешь образование, считаешься бледным. Если спелся с бактериями и с фер ментами, называешься красным....
00:11  28-08-2025
: [2] [Про скот]
Есть ли в жизни личный выбор,
Иль судьба нам строит козни?!
Мхом поросший старый Выборг
ждет тебя как прежде в гости.

Полысевший и упрямый,
зазвездился в душных клубах.
Прежний ты остался с мамой -
тот же голос, те же губы.

Взгляд усталого повесы....
14:12  25-08-2025
: [3] [Про скот]

День не пришёл. Он хмурился вчера.
Все думал о своём. О чём-то важном.
И меж домов жилых, многоэтажных
Листву гоняли дикие ветра.

День прятался, наверное, чуждался
Людей. И не нуждался он ни в ком.
Курил. Звезды Полярной огоньком
Мерцал....