|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Полёт Шмеля
Полёт ШмеляАвтор: Леонид Баталин — Знаешь, мне кажется, не всё так просто.— А мне, собственно, кажется наоборот: всё очень просто. — возразил Анджело, — Мысль материальна. Сила желания велика и неоспорима, стоит только понять и осознать это по-настоящему. Сейчас я спрыгну с этой скалы и, размахивая руками, словно птица, возвышусь над этими горами, холмами и хижинами. А всё потому, что я верю в это. Понимаешь? — Ты действительно в это веришь? — Абсолютно. — А я тебе не верю. Хоть убей, не верю. И не поверю. — ответил Фернандо. — Всё это потому, что твоё сознание ограничено рамками. Увидеть это ты просто НЕ-СПО-СО-БЕН. И не увидишь! Твой глубоко рационализированный разум построит сценарий так, чтобы не ранить твоё сознание и не сломить твой рассудок, поскольку мой полёт разрушил бы все рамки твоего видения мира и все полочки, по которым разложены все твои оказавшиеся абсолютно бесполезными знания. Я взмою в небеса, словно ястреб, а ты, не в силах признать свою неправоту, попросту не увидишь этого, вместо моего полёта наблюдая за тем, например, как я разобьюсь о скалы или утону в море. Собственно, как в той притче про учителя дзен и наполненную чашу, помнишь? — Мне кажется, ты воспринимаешь всё близко к сердцу. — А мне кажется, что ты боишься посмотреть на мир своими глазами. Прощай, мой друг. Боюсь, твоё сознание никогда не сможет принять Истину. Анджело подошёл к краю скалы и посмотрел вниз. Затем посмотрел на Фернандо, и, пройдя несколько шагов назад, а после разбежавшись, спрыгнул вниз. Спустя несколько секунд откуда-то снизу послышался звук, похожий на стук падения тела. Фернандо не был уверен больше ни в чём, однако, посмотреть вниз он тоже не решился. Понадеявшись, что Анджело действительно был в чём-то прав, он стёр ладонью скупую слезу и отправился далеко-далеко в путь. Теги: ![]() 0
Комментарии
какой коварный Фернандо. наверняка был должен Анджело. или на бабу евонную глаз положил. надо было и Фернанде прыгать, хули он Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


— Вы все видели, как умирают лежа.
— Да, — ответили ученики.
— Вы также видели, как умирают сидя и стоя.
— Да, — ответили ученики.
— А видели ли вы когда-нибудь, как умирают, стоя на голове? — спросил он.
— Нет, Учитель, — ответили они.
— Завтра приходите, я вам покажу, — сказал он и ушел.
На следующий день, когда ученики собрались, он встал на голову и умер. Когда ученики попытались положить его на землю, у них ничего не вышло. Что они ни делали, у них ничего не получалось, он прочно стоял на голове. В это время мимо проходил Шмель. Увидев, что происходит, он подошел и, плюнув, сказал: «Обормотом оксюмароновым жил, обормотом и помер», — ткнул его пальцем, и Леон Ид Батал Ин упал.