Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Глава четвёртая. В том же духеГлава четвёртая. В том же духеАвтор: Уличный фонарь Что будет, если молния ударит в фонарь? Ничего хорошего. «Притягиваемый землёй пылающий конец молнии ударил в железный столб уличного фонаря … В момент контакта ночь обратилась в яркий день, а стёкла фонаря вылетели под силой взрыва». (Кунц Дин, «Молния») Но это если буквально в реальности. А как виртуальная метафора? Уличный фонарь – я, удар молнии – вспышка вдохновения. Тогда получится начало для очередной главы.Продолжение тоже метафорическое. Мне в каментах про борщ писали. Я тут не борщ варю, а пеку первый блин. Зачем его пекут? Чтобы сковородка прогрелась. И второй, третий, четвёртый и так далее вышли уже не комом. Так что я пока сковородку грею. Писательские мышцы разминаю. В планах напечь побольше блинов. Написать собрание сочинений. Живое. Интерактивное. С комментариями и обратной связью. В жанре блога. Пусть тогда кто-нибудь попробует сказать, что блоги – это не жанр. Один блогер признался, что хотел написать книгу. Даже название было. Но когда он сообщил об этом виртуальной публике, ему испортили настроение в каментах. И он так и не начал писать. Я очень удивилась. Конечно, обратная связь извне – это хорошо. В этом преимущество Интернета. Но мотивация должна идти изнутри. Пусть говорят в каментах, что хотят. Что-то действительно стоит принять к сведению. Но чтобы это определяло, буду ли я писать или нет … Мне здесь каменты, наоборот, настроение поднимают. Даже одним фактом своего наличия. В блог не всегда столько пишут. Но всё-таки у меня есть претензии. Почему в прошлый раз никто не вставил видео и картинки? Про предыдущие комментарии. Русским матерным все пользуются на примитивном уровне. Что такое одно слово в начале, в середине или в конце фразы? Где виртуозность? Мне нравится, когда пятиэтажно. Я ж лингвист. Владею, правда, другими языками. А на вашем только читаю без словаря. Но всё равно, проявляйте, пожалуйста, в ваших репликах ум и талант. У кого есть. Хотя бы в три этажа слабо завернуть? В конце ещё цитата. На тему, зачем я пишу, занимаю в Интернете место и отнимаю драгоценное время. «Вы не научитесь писать хорошо, пока не поймёте, что главное в нашем деле — это непрерывный процесс, а не готовый результат». (Уильям Зинсер «Как писать хорошо»). Ради непрерывности процесса стараюсь. А результат будет. Кто наберётся терпения, увидит. Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
Еше свежачок Летала муха в туалете,
И, сев потом на самогон, Решила выразить в куплете Себя, поскольку автохтон. В дощатом нужнике в деревне Она летала издавнА. Читала баснописцев древних, Писала басни из говна О том, как в нужник еë... ![]() До чего же мы беспечны, Два весёлых чудака. Ни к чему гулять конечно В одинаковых носках. В этом капли нету смысла Нас почти не различишь Смотрят женщины не кисло На носки мужчинам лишь. Если мы реально в теме Лишь потупят дамы взгляд Коль носки переоденем На спокойно различат.... Вы родились - берите Землю.
Плодитесь, радуйтесь, трудитесь. Я, дети, мир создал для вас. Не каждый этому здесь внемлет, Хотя прошу - поторопитесь Любовь дарить хоть в сутки час. Вы родились, и мир создавший Хотел от вас добра с любовью, А вышло странно, как-то так.... ![]() Омута вертится круг гуттаперчевый Чище затона становится грудь. К чистке относятся люди доверчиво Раз к белизне пролагается путь. Срочно проверка проводится верности. Людям досталась такая судьба Мути помочь убираться с поверхности В воду забрались до самого лба.... |