|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Глава четвёртая. В том же духеГлава четвёртая. В том же духеАвтор: Уличный фонарь Что будет, если молния ударит в фонарь? Ничего хорошего. «Притягиваемый землёй пылающий конец молнии ударил в железный столб уличного фонаря … В момент контакта ночь обратилась в яркий день, а стёкла фонаря вылетели под силой взрыва». (Кунц Дин, «Молния») Но это если буквально в реальности. А как виртуальная метафора? Уличный фонарь – я, удар молнии – вспышка вдохновения. Тогда получится начало для очередной главы.Продолжение тоже метафорическое. Мне в каментах про борщ писали. Я тут не борщ варю, а пеку первый блин. Зачем его пекут? Чтобы сковородка прогрелась. И второй, третий, четвёртый и так далее вышли уже не комом. Так что я пока сковородку грею. Писательские мышцы разминаю. В планах напечь побольше блинов. Написать собрание сочинений. Живое. Интерактивное. С комментариями и обратной связью. В жанре блога. Пусть тогда кто-нибудь попробует сказать, что блоги – это не жанр. Один блогер признался, что хотел написать книгу. Даже название было. Но когда он сообщил об этом виртуальной публике, ему испортили настроение в каментах. И он так и не начал писать. Я очень удивилась. Конечно, обратная связь извне – это хорошо. В этом преимущество Интернета. Но мотивация должна идти изнутри. Пусть говорят в каментах, что хотят. Что-то действительно стоит принять к сведению. Но чтобы это определяло, буду ли я писать или нет … Мне здесь каменты, наоборот, настроение поднимают. Даже одним фактом своего наличия. В блог не всегда столько пишут. Но всё-таки у меня есть претензии. Почему в прошлый раз никто не вставил видео и картинки? Про предыдущие комментарии. Русским матерным все пользуются на примитивном уровне. Что такое одно слово в начале, в середине или в конце фразы? Где виртуозность? Мне нравится, когда пятиэтажно. Я ж лингвист. Владею, правда, другими языками. А на вашем только читаю без словаря. Но всё равно, проявляйте, пожалуйста, в ваших репликах ум и талант. У кого есть. Хотя бы в три этажа слабо завернуть? В конце ещё цитата. На тему, зачем я пишу, занимаю в Интернете место и отнимаю драгоценное время. «Вы не научитесь писать хорошо, пока не поймёте, что главное в нашем деле — это непрерывный процесс, а не готовый результат». (Уильям Зинсер «Как писать хорошо»). Ради непрерывности процесса стараюсь. А результат будет. Кто наберётся терпения, увидит. Теги: ![]() -3
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


