Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Глава седьмая. Новогодняя

Глава седьмая. Новогодняя

Автор: Уличный фонарь
   [ принято к публикации 13:50  29-12-2014 | Гудвин | Просмотров: 878]
В чём фонарь завидовал людям, так это в том, что они могут ходить. Вот ты, читатель, ценишь, что у тебя есть возможность передвигаться на двух ногах? Что у тебя их две, а не одна? У фонаря может быть две головы. Видели такие на улице? А нога всегда только одна. Да ещё намертво прикована к земле.

Так, конечно, спокойнее. Не упадёшь, не сломаешь эту самую единственную ногу. Стой себе, наблюдай, что вокруг делается. Наблюдать за людьми, конечно, интересно. Но они так не похожи на фонари. А уличному фонарю хотелось чего-то более родственного. В один прекрасный день на противоположной стороне улицы открылось отделение Сбербанка. На нём была вывеска. Белая с зелёным. Тоже светилась в темноте. И фонарь стал думать: молния где-то далеко, появляется редко, только когда сама захочет. А вывеска всегда рядом …

Нет, молния к вывеске не приревновала. И не ударила в Сбербанк. Она была выше этого. Ей это было до фонаря. Но перед Новым годом рядом с фонарём появилась ёлка, украшенная эмблемами Сбербанка. Они тоже светились. И фонарь стал на них засматриваться. Они и правда были красивые. Красивее, чем на вывеске. Вывеска очень страдала. А потом рядом ещё маленькую светодиодную ёлку поставили. Фонарь даже ярче гореть начал. И его стали ревновать и вывеска, и эмблемы Сбербанка. Но красота недолговечна. Тем более новогодняя. Наступил Новый год, за ним старый Новый год – и на улице опять остались только фонарь и Сбербанк. Тогда фонарь стал снова подмигивать вывеске. А она ему.

Молния смотрела и думала: какие они там все на земле глупые. Про людей лучше вообще не говорить. Но и созданное ими тоже не намного лучше ...



Теги:





0


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....