|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Стефания Морская.4 глава.Стефания Морская.4 глава.Автор: Маргарита Шаповалова Следователь Ренгерц уже больше двенадцати часов читает загадочные дневники. Но все имена, даты, названия улиц замалёваны ручкой. Как будто девушка-убийца догадывалась, что ее дневник могут найти и прочитать.- А может, она специально подсунула мне их?— прошептал следователь. – Может, они меня еще больше запутают? Он очень часто задавал вопросы в пустоту. Это профессиональная привычка. Ему казалось, что когда задаешь вопрос вслух, ответ тебе подсказывают высшие силы. Александр Палыч опять посмотрел на себя в зеркало. Он увидел в нем молодого уставшего от жизни мужчину. Его серые глаза выглядели мудро. Светло-русые волосы растрепаны. За последний месяц он сильно похудел. Это все из-за этого загадочного дела. Он только сейчас понял мотив девушки-убийцы. И ему даже стало ее жаль. Но зачем убивать столько людей из-за одного негодяя, похожего взглядом на убитых? Он никак не может дать ответ на этот вопрос. Чем больше он читает эти дневники, тем больше он запутывается. Нервы на пределе. Александр даже купил себе очередное успокоительное. И пьет их сверх нормы. Но они ему все равно не помогают. Ренгерц набрал номер телефона дежурного. Гудки. - Здравствуйте, это дежурное отделение… - проговорил дежурный на том конце провода. - Дежурный, подайте заявку в архив, пусть найдут дела об убийстве семьи за ближайшие 15 лет – перебил Александр Палыч дежурного. - Хорошо, к обеду все подходящие дела будут у вас на столе – ответил дежурный. Александр положил трубку. И опять уставился в зеркало. Просидел, смотря на себя 5 минут. А потом сказал себе: - Можно поспать до обеда. Принесут дела, разберусь сначала с ними, а потом уже дочитаю дневники. Он встал из-за стола, выключил лампу и направился к дивану, который стоит в углу. На диване лежит подушка и плед. Он уже даже не убирает этот комплект в шкаф, потому что вряд ли будет спать дома в ближайшее время. Теги: ![]() 3
Комментарии
Не верю! Не может человек(даже следователь) читать 12 часов... Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |



я хотел спросить, неужто уже целый месяц, следователь Ренгерц, читает дневник?... мне показалось, что это слишком долго, Маргарита..