|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Flashback
FlashbackАвтор: Mark Malkus Я стою на остановке ожидая свою маршрутку или автобус. Курю. Возле остановки еще порядка 20-тичеловек...Видимо все мы сегодня поедем по одному маршруту, давясь и толкая друг друга в переполненном общественном транспорте. Я, и еще человек пять, с периодичностью в две-три минуты, почти синхронно доставая свои мобильники, пялимся на дисплеи высматривая который час. Контингент вокруг меня собрался вполне обычный,пара пенсионерок, несколько якобы стильно одетых студентов, две влюбленные пары, и еще какое-то количество серых и неприметных лиц выполняющих функцию фона, не более. В воздухе волнами проносятся различные запахи парфюмерной воды...Дешевой и однотипной... Пенсионерки скорее всего спешат на почту или на утреннюю службу в храм, студенты в свои универы, кроме двух, чьи лица выдают их резюмируя веселую ночь в компании алкоголя под бессмысленные рассуждения о смысле их экзистенции, влюбленные пары едут, хм...Хотя я уже забыл куда будучи окрыленными чувством светлой любви, в 8 утра, обычно едут эти счастливчики, полагаю в роддом на узи. Все вокруг до тоски обычно. Чашка крепкого кофе начинает меня отпускать, от третьей сигареты мой пустой желудок сходит понемногу с ума, а я откидываю голову назад и захлебываюсь глубоким зивком. Открывая мокрые веки я вижу молодую маму ведущую за руку сына лет семи. Она постоянно подправляет ему шапку, что-то говорит и широко улыбается. В один момент взгляд этого малыша врезается в мои зрачки, его глаза блестят ослепительным светом, светом которого хватит осветить все запыленные души людей собравшихся этим обычным утром, на этой обычной остановке. Звук проезжающих мимо машин медленно затихает в моей голове, а вскоре я и вовсе перестаю слышать внешний мир. Сильный глухой гул, глаза ребенка, его легкая улыбка, резкое помутнение моего сознания...я слышу голос своей собственной мамы и пульс, который скоро разорвет на кусочки мои вены...Тишина...Я смотрю на мир с высоты чуть более метра от земли, на мне смешная красно-голубая куртка, серая в белую полоску шапка и комбинезон на пластмассовых застежках. Я смотрю на курящего дядьку лет за 20, усталого и с потухшими глазами...на всех этих взрослых людей...за руку меня держит моя молодая мама. Цвета жизни пестрые и яркие, запах воздуха настолько натурален и свеж, что эйфория легкости вызывает у меня истерический хохот. Слышу свой детский,чистый и звонкий смех. Я полон жизни и света, чувствую рядом свою семью, отец жив и он смотрит на нас из окон кухни, что выходят на остановку, брат в школе, я, с полной уверенностью отсутствия времени, счастлив...я действительно счастлив, моя голова свободна от мыслей. Рядом моя молодая и самая красивая мама... Я жадно вдыхаю запах своего детства... "Братан,дай сигарету"- удолбанный бичара возвращает меня в реальность за считанные доли секунды.Запах его перегара чуть было не вызвал у меня рвотный рефлекс.Несмотря в его сторону, я с огромной злобой посылаю его на хуй. Открываю глаза и вижу раскрытые двери моего автобуса,заходя слышу в след набор стандартных,от части заслуженных,оскорблений в свой адрес.Я врезаюсь в холодное стекло своим лицом,пробиваются слезы,которые неподвластны мне.Ловлю себя на мысли,что я ненавижу себя за то кем я стал...В наушниках играет «Radiohead – i want to know »...Двери закрываются и этот автобус уносит меня в очередной хмурый, безвкусный день моей взрослой жизни... Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 03:51 01-02-2015Сука я
![]() хреноватая хернятая херня как же вы блять ЕГЭ то умудряетесь сдать. Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


