|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Каша в голове
Каша в головеАвтор: nik-lepota ВЗГЛЯД ИЗ-ЗА УШЕЙКАША В ГОЛОВЕ Кругом очаги напряженности, а сосед мой ученый Сигизмунд Яковлевич с ума на каше сошел. Бегает орет: - Да до каких пор! Он так чуть не каждый день орет. Беспокойно относится к действительности. Как ни встретишь – про какой-нибудь симулякр расскажет. Я уж со счету сбился их считать. - Ну, ты чего опять? – надо думаю успокоить, все же сосед, а не посочувствуй ему – сдохнет от напряжения. - Вы знаете, какая главная задача у депутатов? - Ну… Родину любить. - Вы что! - А что им еще делать? - Они выясняют, почему у них в буфете цена на кашу выросла! А?! - А выросла? Гляди ты… Спокойненько с ним говорю – пусть охолонет. А он, напротив, бесится: - Да вы что! Каша им дорогая!.. И смотрит на меня с надеждой. А что я могу ответить? - У нас все дорогое. Зато водка на днях подешевеет… Пусть, думаю, хоть на этом успокоится. А он еще пуще взвился: - То-то и он, - орет. – А эти сидят… Ну, не кашу же в думском буфете обсуждать! Их что для этого туда собрали? - Для чего? - Так!... И замолчал. Оттакался. Сказать нечего. И вдруг с лица спал, краска ушла и даже вяло улыбнулся. Посмотрел на меня исподлобья, и даже умиление по глазам прошло легкой волной. Так слабо верующие культурные люди на старую черную и неразборчивую икону смотрят. - А и то, - говорит, - черт знает, для чего их туда собрали. Может каша им самое подходящее занятие. И еще улыбнулся, как смелый солдат перед смертью, вроде того что – хрен с ним, и вообще – со всеми, а я уж все… И к чему-то еще говорит: - Детские вопросы ответов не имеют. Ну, вижу, подступает к новому симулякру. Когда делать нечего, то интересно с ним об этом поговорить! - А ты что так переживаешь, - говорю. – Сильно что ли цена на кашу выросла? - Знаете, Кузьма, обидно видеть деградацию государства, общества. Бессилие свое, дремучую натуру, казнокрадство – прикрывают симулякром внешней агрессии, шпиономанией… - А как без шпионов? Они всегда были, прятались. Вредители еще есть… Щас про них молчат, но куда им деться? - Кому? - Вредителям этим. - Вот, вот… Соглашается, вижу. Сдвинулось дело. - А про кашу не горюй. Доставят им кашу и подешевле. Не кручинься, дорогой мой сосед Сигизмунд Яковлевич! Что тебе эти депутаты?.. Да они и не едят ее эту кашу! Ты что… И толкаю его в бок, чтоб расшевелить, отвлечь от мутных мыслей. - Нужна она им!.. Это ж для мелкого думского персонала. А они так взъерепенились – чтоб показать работоспособность. Сидят, мол, все видят, за всем наблюдают и реагируют. Пойми – они ж на работе! - Хороший вы человек, Кузьма, - говорит, - все б такие были – никаких бы проблем в стране. - Ещё б! – Пусть, думаю, порадуется человек доброму слову при своем занудстве. Пусть считает меня неразвитым субъектом. Он мне как-то во время одной философической стычки так и заявил. Потом извинялся… Ему, понимаю, тоже нелегко. До всего зрячий. Не хуже тех кашных думцев. А он бормочет не разбери чего: - Но ведь, если так… так мы и проживем… - И проживем! Ты главное нос не вешай, а то язва будет. А придет время – помрем. А как? Всегда так было. Ты чего хочешь-то? По-другому не бывает. Совсем обмяк сосед мой. - Вы прямо психолог, психотерапевт… - Нет. Я потомственный русский. Ешь вареное да слушай говорёное! Опять смеется. Думает, он умнее меня. А мне – пусть думает, лишь бы не бегал, не орал… Каша! Додумался - с чего бесится. Где депутаты и где каша! Он так додумается-договорится до того, что и президент наш кашу ест! Это что ж мы будем за страна такая после этого? Совсем что ль забеднели?.. А ведь Сигизмунд Яковлевич додумается. Жди на днях… Симулякры-то прогрессируют. Николай ЛЕПОТА Кузьма ПИРОГОВ Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 11:09 03-02-2015Гриша Рубероид
ну каждому блять о стране надо подумать. больше то нехуй делать. деревья посажены дома построены сыны выращены. токо о стране и глобалить. так вы вдвоем эту вот... статью напесали? с пироговым ?.. гонорар то как теперь делить будете? один, мол - хорошо - а два еще лучше это я про сапоги Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

