|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - баллада о Стеньке Разине
баллада о Стеньке РазинеАвтор: женя жи... Стенька Разин плыл по Волге. Ночь была, как дёгть черна. Он в набеге был недолго на персидского царя.И на память этой встречи он княжну, как сувенир, взял с собой и целый вечер про любовь ей говорил. А потом, когда напился он трофейного вина, на корму облокотился, озирая берега, приставать к нему с вопросом стала гордая княжна:"Ты ответь мне, Стёпа, просит, как любовь твоя сильна?" Хмыкнул Стёпа в ответ хмуро:"Я тебе уж говорил, что люблю тебя я, дура, как Ромео не любил.Для тебя сотку, родная, из туманов полотно, если хочешь я достану даже птичье молоко. Если очень ты попросишь, я Европу покорю. Если хочешь, даже Волгу вверх теченьем поверну..." Чёлн в ночи несётся дале вверх по матушке-реке, спит Степан, как пробка, пьяный на ворованном ковре. А княжна не утихает, за плечо его трясёт и вопросом донимает, в чём к венцу она пойдёт... Разин злобно изругался. Без закуски штоф вина, не найдя стакана, залпом выпил прямо из горла. Потом встал, держась за мачту. Взял заморскую княжну и как шмякнет её смачно в набежавшую волну. Теги: ![]() -2
Комментарии
#0 13:08 25-02-2015Гриша Рубероид
пробел знатный. тебе б с этими куплетами, ходить по поездам, и собирать на портвешок Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

