|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Правильное юмористическое воспитание
Правильное юмористическое воспитаниеАвтор: вионор меретуков - У ребенка должна быть фундаментальная юмористическая база. Его надо приучать к классике юмора. А для это он должен научиться понимать юмор Гоголя, Твена, Гашека, Джерома, О,Генри, Чехова, Генри Миллера, Булгакова, Ильфа и Петрова, Венедикта Ерофеева, Довлатова... В ребенке надо развивать правильное чувство юмора.- А как это сделать? И вообще, что это такое – правильное чувство юмора? Ты сам-то знаешь? - Конечно, знаю. Если я покатываюсь со смеху при виде указательного пальца Петросяна, значит, я… - Значит, ты?.. - Значит, я не получил правильного юмористического воспитания. (Фрагмент романа «Восходящие потоки») Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 12:08 14-03-2015Антон Чижов
Вионор совсем извратился. Вионор? стоит Вионор посреди пожара, и думает - "ни фега себе, пукнул"... это анекдот такой без Довлатова никуда #4 Да. Еще можно в список Зощенко добавить.. И Шукшина нет, Вионор. если чувства юмора нет, никакие книги не помогут. это врождённое качество, своего рода талант как слух, голос...Можно конечно развить... но надо чтоб были хоть какие-то задатки. Шутки шутить - это тяжкая работа, зависящая в первую очередь от ассоциативного мышления и круга общения у ребёнка сразу видно, с юмором он или без. Забираешь, допустим, игрушку, один сразу понимает, что ты с ним играешь и отвечает адекватно по-своему по-децки...улыбаетца, ждёт продолжения игры. А другой - тут же в слёзы, обижаетца. короче - тормоз. Видимо причина в слишком серьёзном отношении к себе, к своей вещи... так по жизни будет тормозом у ребёнка сразу видно, с юмором он или без. Забираешь, допустим, игрушку, один сразу понимает, что ты с ним играешь и отвечает адекватно по-своему по-децки...улыбаетца, ждёт продолжения игры. А другой - тут же в слёзы, обижаетца. короче - тормоз. Видимо причина в слишком серьёзном отношении к себе, к своей вещи... так по жизни будет тормозом ну конечно тормозю. А меня Ильф и Петров полностью переделали В позднем детстве а меня "крокодил" Мои дед с бабкой хранили выпуски этого журнала. Да...Крокодайл....эх.. У меня отец выписывал десятка два всякого...крок обязательно! мол. гвардия , вокруг света, ИЛ, юнность, тех. молодежи помню и т д вокруг света да, помню выписывали и ещё Хазанова монолог попугая вокруг света да, помню выписывали и ещё Хазанова монолог попугая Ггг всё, больше из детства ничего не могу вспомнить. Потом были Ильф и Петров... до дыр зачитала Да...это была толстая, потрепанная книга...по моему 56 года издания год не помню. помню, книга была с картинками.. черно-белыми, тоже смешными. Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

