Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Правильное юмористическое воспитание

Правильное юмористическое воспитание

Автор: вионор меретуков
   [ принято к публикации 12:08  14-03-2015 | Антон Чижов | Просмотров: 1124]
- У ребенка должна быть фундаментальная юмористическая база. Его надо приучать к классике юмора. А для это он должен научиться понимать юмор Гоголя, Твена, Гашека, Джерома, О,Генри, Чехова, Генри Миллера, Булгакова, Ильфа и Петрова, Венедикта Ерофеева, Довлатова... В ребенке надо развивать правильное чувство юмора.

- А как это сделать? И вообще, что это такое – правильное чувство юмора? Ты сам-то знаешь?

- Конечно, знаю. Если я покатываюсь со смеху при виде указательного пальца Петросяна, значит, я…

- Значит, ты?..

- Значит, я не получил правильного юмористического воспитания. (Фрагмент романа «Восходящие потоки»)


Теги:





1


Комментарии

#0 12:08  14-03-2015Антон Чижов    
Вионор совсем извратился.
#1 12:34  14-03-2015Стерто Имя    
Вионор?
#2 12:41  14-03-2015Стерто Имя    
стоит Вионор посреди пожара, и думает - "ни фега себе, пукнул"...
#3 12:42  14-03-2015Стерто Имя    
это анекдот такой
#4 13:31  14-03-2015Гриша Рубероид    
без Довлатова никуда
#5 13:35  14-03-2015Евгений Клифт ®    
#4 Да. Еще можно в список Зощенко добавить..
#6 13:36  14-03-2015Евгений Клифт ®    
И Шукшина
#7 13:36  14-03-2015    
Чехов не смешной
#8 14:18  14-03-2015рапана    
нет, Вионор. если чувства юмора нет, никакие книги не помогут. это врождённое качество, своего рода талант как слух, голос...Можно конечно развить... но надо чтоб были хоть какие-то задатки. Шутки шутить - это тяжкая работа, зависящая в первую очередь от ассоциативного мышления и круга общения
#9 14:32  14-03-2015рапана    
у ребёнка сразу видно, с юмором он или без. Забираешь, допустим, игрушку, один сразу понимает, что ты с ним играешь и отвечает адекватно по-своему по-децки...улыбаетца, ждёт продолжения игры. А другой - тут же в слёзы, обижаетца. короче - тормоз.

Видимо причина в слишком серьёзном отношении к себе, к своей вещи... так по жизни будет тормозом

#10 14:32  14-03-2015рапана    
у ребёнка сразу видно, с юмором он или без. Забираешь, допустим, игрушку, один сразу понимает, что ты с ним играешь и отвечает адекватно по-своему по-децки...улыбаетца, ждёт продолжения игры. А другой - тут же в слёзы, обижаетца. короче - тормоз.

Видимо причина в слишком серьёзном отношении к себе, к своей вещи... так по жизни будет тормозом

#11 14:34  14-03-2015    
ты серьезно или тормозишь?
#12 14:38  14-03-2015рапана    
ну конечно тормозю.
#13 14:39  14-03-2015Евгений Клифт ®    
А меня Ильф и Петров полностью переделали
#14 14:39  14-03-2015Евгений Клифт ®    
В позднем детстве
#15 14:46  14-03-2015рапана    
а меня "крокодил" Мои дед с бабкой хранили выпуски этого журнала.
#16 14:48  14-03-2015Евгений Клифт ®    
Да...Крокодайл....эх..
#17 14:49  14-03-2015Евгений Клифт ®    
У меня отец выписывал десятка два всякого...крок обязательно!
#18 14:56  14-03-2015Евгений Клифт ®    
мол. гвардия , вокруг света, ИЛ, юнность, тех. молодежи помню и т д
#19 14:59  14-03-2015рапана    
вокруг света да, помню выписывали и ещё Хазанова монолог попугая
#20 14:59  14-03-2015рапана    
вокруг света да, помню выписывали и ещё Хазанова монолог попугая
#21 15:00  14-03-2015Евгений Клифт ®    
Ггг
#22 15:04  14-03-2015рапана    
всё, больше из детства ничего не могу вспомнить. Потом были Ильф и Петров... до дыр зачитала
#23 15:10  14-03-2015Евгений Клифт ®    
Да...это была толстая, потрепанная книга...по моему 56 года издания
#24 15:12  14-03-2015рапана    
год не помню. помню, книга была с картинками.. черно-белыми, тоже смешными.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....