Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - ...проверьте свой рот...

...проверьте свой рот...

Автор: Стас Домбровский
   [ принято к публикации 00:37  05-04-2015 | Саша Штирлиц | Просмотров: 634]
Осуждая – проверьте свой рот
На желание быть униженным
Наш Отец лишь по силам дает
Измеряйте свои,- чтобы выдержать

Когда я срываю программу
Выходя с этим миром один на один
Мне тогда говорит моя мама
Шо?- опять обобрался, сын?

Помню, как мое детство кончалось
Я из дома в трамвае , мне шесть…
Батя пил, бил жену, все прощалось
Мать сказала: не твой это крест…

Я в тринадцать спасался в дурдоме
От спец – школы, бил люд, воровал…
Моя мать говорила с укором:
Не моим, ни чужим ты стал…

И уж ели воруешь сынок
То старайся сносить вагонами
Ведь не ты, - это я тяну срок
Передачами. Нервами. Зонами…

И когда я впервые прочел
Все Булгакова, Хэма и Гесса
А потом с морфинизмом пришел
Было сказано: Сын мой стал бесом!

В общем: стало и мне тридцать три
Семь судимостей, боль и зависимость…
Я задумался, может таки,
Как то мне изменить эту слышимость?

Так не рвало меня еще
Все что было во мне несчастного
Возопило! Все сучье мое…
Мать плевала в лицо мое красное

Но всегда, когда падал я
Сколько б с трезвости не срывался
Она ближе, чем рядом была
Говорила: Опять усрался?

Все мы делали порознь с нею
Лишь молились и каялись вместе
Бог услышал и дал нам терпение
Быть счастливыми в счас и на месте

Я на кухне готовлю омлет
Я другой, быть собой мне не хочется
Моя мать говорит теперь мне:
Стас, сынок и когда это кончится?

Никогда, отвечаю я ей:
Так устал я быть диким и конченным
Что наверное вряд ли теперь
Наше тихое счастье закончится…

У меня есть работа, жена
Я стою, словно нищий, в скульптуре
Но все это как мамы слова:
Наконец то ты вырос… в натуре!!!

И уж если мне падать в конец
Мать мне скажет: Поднялся и встал!
Потому что вернулся отец
Он как вышло, и не пропадал…

Что сказать на прощание Вам?
Это был не душевный стриптиз,
Я все это с земли писал
И мне очень не хочется вниз…

Оглянитесь по сторонам:
Сколько их, вот таких же как я,
По гражданским - по серым углам,
Убиваются, срут под себя?

Помолитесь за всех, за них…
Попросите у Бога прощения
За всех тех, чей животный лик
Вызывает у вас отвращение

Осуждая – проверьте свой рот
На желание быть униженным
Наш Отец лишь по силам дает
Измеряйте свои,- чтобы выдержать


Теги:





-2


Комментарии

#0 01:13  05-04-2015Стерто Имя    
(с)"Измеряйте свои,- чтобы выдержать"(с) что измерять свои?... кстати, стасик, ты говорил что у тебя родители театралы, культурные люди, а не обычные алкаши ....

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....