Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Глава одиннадцатая. Нудная

Глава одиннадцатая. Нудная

Автор: Уличный фонарь
   [ принято к публикации 17:13  17-04-2015 | Антон Чижов | Просмотров: 964]
«Вот дерево. Всё время стоит на одном месте, как я. И даже не светит. Зато даёт хорошую тень. У меня тоже есть тень. Но толку от неё мало», размышлял фонарь. «Нет, дерево не просто стоит. Оно ещё и растёт. Раньше было маленькое. А теперь уже выше меня. И листья у него то зелёные, то жёлтые. То вообще нет. Птички на него садятся. А на меня редко. Хотя это к лучшему. Птички, они ведь хуже собак … Хорошо, что собаки не летают.»

Тут он вспомнил, что бездомная собака в последний раз прыгала на трёх ногах. Поджав четвёртую «Наверное, наступила на стекло. Может, где-то разбили фонарь. Или бутылку».

Прилетела ворона и стала клевать рассыпанные на снегу чипсы. Потом взлетела и уселась не на фонарь, а на провод, натянутый между двумя столбами. И стала каркать. На дорогу выехал автомобиль и чуть не сбил женщину, перебегавшую на красный свет. Резко затормозив, водитель высунулся из машины и заорал: «Вы что, офонарели?!» «А ведь это слово явно имеет отношение ко мне. Только вот в чём связь, непонятно», задумался фонарь.

Недалеко от фонаря собралась группа бомжей. Они ели сосиски в тесте и запивали пивом прямо из бутылок. Появился бездомный пёс. Телесного, почти белого цвета. Размером побольше, чем чёрная дворняжка. Подошёл к компании и потянулся носом к руке одного из бомжей, в которой был зажат хотдог. «Пошёл на х … отсюда!» огрызнулся бомж и приложился к бутылке. «А ведь он человеческого языка не понимает", сделал вывод уличный фонарь. "Продолжает стоять довольный и вертеть хвостом. Может быть, чёрная псина тоже с такими бомжами тусовалась и наступила на разбитую бутылку».


У блогера кончились идеи для постов в блог. Теперь он вешал по посту в месяц из старых давно написанных про запас. Книга тоже не продвигалась. Единственным, куда всегда было что писать, был бумажный дневник. Читал также старые дневники. И иногда даже находил там эпизоды для книги. Потом полез читать свою ленту друзей – а там пост про то, как ворона прилетела и села на провод, на котором уже сидело много голубей. Провод тянулся от уличного фонаря, на котором они тоже сидели. Но как только ворона уселась, голуби стали от неё отодвигаться. В обе стороны. Ворона повертела головой, повертела – обиделась и улетела.

«А ведь это сюжет поинтересней, чем у меня», подумал блогер. «Но плагиатом заниматься нехорошо.» Тем не менее фотку скопировал. Которая была сделана уже после того как ворона улетела.



На следующий день во время пробежки чёрная собака укусила блогера за ногу. А потом он увидел за кустами целую ораву маленьких щенков. Два чёрных, остальные светлые.

Через какое-то время блогер понял, что не хочет становиться писателем, а хочет остаться просто блогером. Этой мыслью он решил закончить очередную главу своей книги.


Теги:





0


Комментарии

#0 10:55  24-04-2015Лана    
уже не тока не читает никто, а даже не пишет.

нудное, ага
#1 17:13  29-06-2015Уличный фонарь    
Всё-таки не совсем равнодушие.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
06:32  02-07-2025
: [3] [Х (cenzored)]

Фёкла по Феде измокла
Нежа полуденный зной.
Федя читает Софокла
Занятый страстью иной.

Очень научный работник
Умный как мега компы
Светлое завтра сегодня
Хочет поднять на дыбы.

Скинула кофточку разом
Феденька в зале один,
-Как вам мои прибамбасы
После Софокла седин?...
23:55  01-07-2025
: [0] [Х (cenzored)]
На поляне други
Спрашивают зайку
Где твои подруги
Задирают майку
Зайка отвечает
Ветр ответ уносит
Мамочка ругает
Где ветер тебя носит
На поляне розы
В чаще леса клюква
Кислые вопросы
Горькая лишь буква
А мамочка уходит
Учи букварь сынок
Зайка в лесу бродит
Не выучил урок
....
11:55  25-06-2025
: [0] [Х (cenzored)]
Житейские хлопоты


Однажды воры, желая похитить овец Спиридония, забрались в его сарай с животными и спрятались, приуготовляясь.
Однако скоро явился сам Спиридон, и принялся поучать животных в своей излюбленной манере.
Воры, открыв свои грешные рты, восстали средь стада, говоря: – Что вы, Батюшко, такое делаете?...
03:22  24-06-2025
: [0] [Х (cenzored)]
Со школьных лет знакомы эти лица.
Я перед ними графоман простой.
То Пушкин вдруг во мне зашевелится,
То Чехов крякнет, то всхрапнёт Толстой.

Не спится классикам пера и мысли.
Хотя как раз на лаврах почивать.
И душу мне грызут тщеславья крысы....
09:37  22-06-2025
: [2] [Х (cenzored)]

Рыбак Васька Горбунков поймал здоровенную щуку, распотрошив которую, он обнаружил прекрасные вставные челюсти, которые, в свою очередь, он преподнёс своей тёще в виде подарка. Конечно, не просто так, потому что просто так тёщам дарят только гроб и место на кладбище....