Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Здоровье дороже:: - Паранойя

Паранойя

Автор: Послемрак
   [ принято к публикации 12:00  29-04-2015 | Антон Чижов | Просмотров: 1101]
Я знаю, что меня хотят ограбить. Уже несколько раз слышал, как кто-то подкрадывался к входной двери и шерудил в замке отмычкой.
Сижу и боюсь выйти, ведь у них может оказаться оружие. Главное, единственное чего я хочу: в тот момент, когда они начнуть отпирать дверь, стоять рядом, в коридоре. Я хочу быть готовым и встретить их лицом - так есть шанс, что незваные гости испугаются первыми. А если у них настоящая нужда, и они готовы даже на убийство? Тогда я, прежде всего, спрячу куда-нибудь, в надёжное место, все деньги. Но я не знаю, куда лучше: матрас - удел плохих режиссеров, но... В коробку от диска! Туда, где я раньше досушивал травку! Из всей стопки дисков с порнухой (стопка такой длины, что если на корочке каждой коробки изобразить фрагмент тела, скажем, LittleCaprice, то вся миниатюрная принцесска уместится с ног до головы) выберу самый неприметный и спрячу свои несколько тысяч.
Больше дома ничего нету, а выносить мебель при соседях не посмеют. Но, может быть, пока ещё не совсем стемнело, выйти наружу? Главное, не брать нож - всё это плохо кончится.
Можно стоять и слушать, когда будут проходить соседи, и в этот момент выскочить в подъезд! Так я застану их в расплох... И возьму нож!
Но воры могут вернуться ночью, и тогда меня ничто не спасёт. Я снова не смогу заснуть и всю ночь буду бегать к двери, прислушиваться.
Изнутри вставлен ключ, так что сигнал будет звонкий и очевидный, если он упадёт на пол. Сигнал: значит, у меня осталось две секунды, чтобы подбежать и встретить их лицом к лицу. И ещё важно: не выключать в зале, самой большой комнате, свет. Может это их отпугнёт?
Зачем я только дал свой адрес этой частной проститутке? Теперь она знает, что по этому адресу живёт, как минимум, одинокий человек и, как минимум, с деньгами. И, скорее всего, слабак, если платит за секс.
Надо взять деньги и перепрятать в самую заметную коробку - психология такая. А может, записку им оставить? - Так последнее слово, посмертно, окажется за мной.
Но не всё ли равно?!
Мои мысли путаются, а на столе стоит початая бутылка коньяка. Визуализация ее названия мотивирует мою хромую мужественность. От этих трех слов на ум сразу приходит брутально-матовая картинка в духе какого-нибудь "Крестного отца". Но слово Barrel вносит брешь в ассоциативный ряд...
Но кажется у меня созрел план действий: я выйду курить на всю ночь и простою у окна, в более или менее обширном пространстве, до самого утра.
Да, это выигрышный вариант, всё-таки у меня есть талант защитника! В подъезде может произойти один из трёх вариантов. Самый очевидный, что они просто развернутся и уйдут, обнаружив подъезд людным. Но если нет, то скорее всего завяжется конфликт. Если я струшу, то своим криком подниму на ноги весь подъезд, до первого этажа. Если потихонечьку зарежу, то преступление будет слишком неочевидно, в общественном месте.
А если повезёт, то получу ещё свой секс.


Теги:





2


Комментарии

#0 01:24  09-05-2015Лев Рыжков    
Неплохо, но концовки нет.

Первыйнах.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:47  27-02-2026
: [0] [Здоровье дороже]
Ежов позвонил поздно ночью
С одним только словом - "пиздец"
Мол нету терпеть больше мочи
Лишай одолел - стригунец

А я его слушал - дремая,
В каких-то изысканных снах
Там с горочек мчались трамваи,
Тоску нагоняя и страх

Там в сине-лиловых просветах,
В таинственно-вафельной мгле
Обутый в дешевые кеды,
Иисус восседал на осле

И что-то шептал, вероятно,
Про тот же стригущий лишай
Про то что и так уж понятно,
Про то что и ладно - прощай....
00:28  23-02-2026
: [1] [Здоровье дороже]
Когда-то был я молодой
и водку трескал
а запивал её водой -
простою, невской.
И, как бы ни было мне лень,
но утром рано
я полоскал вчерашний день
водой из крана.
И в автоматах на углу -
их было трое -
я пил в отрыжку, в «не могу»,
стакан не моя....
16:45  17-02-2026
: [3] [Здоровье дороже]
Восток морковный нитью вышит.
Уже светлеет неба гладь
Душа растёт всё шире, выше,
С собой не в силах совладать.

Рассвета зазвучала месса.
Желтеет облаков жнивьё.
Душа найти не может места.
И есть ли место для неё?

О бытие не беспокоясь,
Люблю играть я в шар земной....
16:41  17-02-2026
: [2] [Здоровье дороже]
Вновь на юге птицы собираются
Добираться до весны красавицы.
Значит скоро фуги филигранные
Будут сны рассеивать туманные.

Замерзать зимою дело горькое.
В январе порою пели зорькою,
А сейчас молчат пичужки малые
Живы ли без пищи обветшалые?...
10:57  12-02-2026
: [0] [Здоровье дороже]


Вышел ветер с солнцем побороться
В самом центре мартовского дня.
Защитить решила Таня солнце,
Чтоб его как мячик не гонял.

Ветра вкус лишь только ощутила,
Сразу съесть решила невзначай.
И себе помочь так сможет мило-
Хоть сейчас мужчину привечай....