|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - Басня
БасняАвтор: Электрический Пьосъ Как-то раз жуки на пьянкуНа лужайке собрались: Разложили банки-склянки И за тосты принялись. Не успели первой выпить — Грянул гром и дождь пошёл. И с песками буря сыпет Град, метель и прочий шторм. "Чё-то, братцы, не охота Мёрзнуть от такой погоды! Вот бы скрыться от торнадо, Нам, короче, надо хату!" "Не беда, я знаю место! Кореш есть, он подсобит: Благодетельный и честный Щедрый духом жук-семит!" Побрели жуки в развалку, Стеклотарою звеня, Лесом, полем, буераком — Так добрались до жида. Постучали сильно в двери И для верности в окно, И, дрожа от нетерпенья, Даже дёрнули звонком. Долго ждали, промокая, Как их пустят за порог Но услышали из ставен Только тонкий голосок: "Для гостей нашёл бы время, Угостил бы вас вином, Коли не был бы евреем, Иудеем и жидом!" "Вот поганое колено! Ничего, не вешать нос. Есть у нас и соплеменник — Древоточец-малоросс" Побрели жуки в обратку, Всё бутылками звеня: По болотам через балки — Так добрались до хохла. Долго кликали хозяев И топтались у ворот. А в ответ собака лает, Из окна моргает кот. Кто-то выглянул из сеней, Заорал, разинув рот: "Татарва, монголы, племя, Фино-угры, мерзкий род! Если б я открыл вам двери, Если б я пустил вас в дом, То и не был бы бандерой, Укропеем и хохлом!" "Ничего, друзья, не киснуть! Есть у нас и лучше друг Вышел он из коммунистов — Православный майский жук!" Побрели жуки к закату, Утомлённо, но звеня, Через насыпи и скаты — Так добрались до Кремля. Долго по кругу ходили И просили их пустить Но попали в вытрезвитель — То-то! Меньше будут пить. Мораль сей басни не хитра: Надежды нету в этом мире, Никто не примет алкаша, Зато алкаш — уж принял. Теги: ![]() 4
Комментарии
#0 11:25 01-05-2015Лев Рыжков
Чудная нескладушка, как по мне) непеши стишата, пёс.. херня получается Понравилось..детское такое..гг+ забавная энтомологическая задумка про жуков, тока хуево исполнена. во всех смыслах. и ритм и рифма, да и смысла-то особого нет. минус, короче. но пиши исчо. и это. если можешь, покороче, спсб лейся бастня. что пестня Еше свежачок * послепасхальная опустошённость
Мужика укусила змея Не за палец - а целую руку Он воскликнул при этом "Вот, Бля!" Перекинув змею свому внуку Внук ударил её по челу Только змеи намного проворней И укус был похож на пчелу Так сказать - был укус благотворней Яд и желчь, а ещё тошнота Загорелись по телу игриво Неукушенная чистота Разрослать в многоцветное диво У мангуста стальная душа Он прекрасен но слишком наивен Он подходит к змее не спеша ... А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв Вы спросите: В чём пустота?...
На руках у папки словно зайка Не сидеть уж больше ни шиша. Эта радость дальше улетай-ка Жизнь большого тоже хороша. Малышу родному скажет папка, -Сядь на плечи лёгкими кило Покататься если хочешь, лапка, Стать тебе повыше повезло....
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана, Травою сорной, чувства проросли, Нежданно с буйством дикого бурьяна. Жил жаждой, приголубить, защитить, Как к роднику, к губам припасть губами Свить близостью связующую нить, Не разорвать, которую годами.... |

