|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Глаз
ГлазАвтор: Шуруп ГлазУ нас не глазная больница Ерошевского, а настоящий парк: корпуса утопают в зелени, кругом цветы на клумбах. А все почему? Да потому что я там работаю садовником. Душа у меня поет, когда вижу красоту. Поэтому здесь все цветет и пахнет, а больные гуляют по аллеям среди ирисов, гвоздик, настурций и излечиваются цветением. Я только радуюсь. Кстати, есть у меня еще одно хобби - собираю разные истории, что приключились в нашем стационаре. Вот как-то случилось следующее. Из глубокой мордовской деревни привезли ослепшего двухметрового мужика. Ему по пьянке ударили бутылкой по голове и у бедолаги ночь наступила, хоть глаз выколи. А глаза-то ему и стали колоть и прочие процедуры устраивать. Врачи консилиум собрали: то электрофорез придумывали, то ультразвук, но все бесполезно. Мужик только кричит, мол, дайте водки побольше, чтоб помереть с песнями. Месяц его мытарили эскулапы, а потом в воскресенье приехала родня с самогонкой. Сердешный так опился, что упал мордой в один из моих цветников с флоксами. Трогать его не стали. Родственники дохлебали все, что было и убрались восвояси. К вечеру мужик протрезвел и орет как оглашенный:"Прозрел я, прозрел". И действительно, он стал видеть даже лучше, чем до драки. В понедельник мордовского фермера выписали. Он ушел с гордо поднятой головой, до конца уверовав в силу зеленого змия. Последний не случайно обвивает чашу на эмблеме российской медицины. А вот другой случай. Пришли практиканты с факультета глазных болезней человек пять. Дали им больного для осмотра. Один студент вглядывался в глаз и говорит - миопия средней степени, другой взял прибор, тоже глядел, глядел - чепуха, я отмечаю дистрофию сетчатки. Следующий нашел глаукому все у того же пациента. Профессор поставил им всем неуд, так как они исследовали стеклянный глаз. Я заболтался, пора идти анютины глазки поливать, я ведь тоже в своем роде окулист. Теги: ![]() 3
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

