Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Куда бежит живая музыка

Куда бежит живая музыка

Автор: Городецкий Антон
   [ принято к публикации 18:32  17-05-2015 | Гудвин | Просмотров: 951]
"Это День Победы! Порохом пропах"


Один из моих друзей постоянно и с размахом дней пять празднует День Победы. При этом он приглашает в ресторан друзей, девушек, говорит проникновенные патриотические речи и сам же плачет от умиления. Плачет не сразу, а после многократных ста грамм за победу. За нашу победу.

В этот раз на празднике присутствовала некая молоденькая наивная особа. Что характерно - читающая. Даже о Горенштейне слышала. Весь вечер она задавала многочисленные глупые вопросы о мыслях, телах и их сочетаниях, а апогеем ее заинтересованности был вопрос "куда подевалась живая музыка". Действительно, оркестр а-ля-типа-джаз сбежал после того, как виновник торжества (друг, не День Победы и не Сталин) заставил его 8 раз подряд сыграть на "бис" День Победы. На 9-м разе они куда-то скрылись навсегда.

Сам я в подобных случаях к музыкантам-лабухам отношусь по-человечески - заставляю их играть нужную мне песню хотя бы через раз. Люди, в конце-концов, деньги зарабатывают. Друг же в этом отношении берегов не видит, ибо не форсирует Днепр, а бьется за Севастополь уже где-то в нейтральных водах. Вскоре он, вероятно, решил заполучить главный приз победителя и стал пытаться приблизиться к девушке, которая от него спасалась бегством, как белокурая немка от наших солдат в Берлине. Но все оказалось не так страшно, потому что выяснилось, что он просто хотел перед ней извиниться. Конечно, не потому, что по его вине сбежал оркестр, ибо это нормальное постоянно повторяющееся явление. Просто обычно он в таких случаях всегда имеет своих музыкантов про запас. А на этот раз, увы. Действительно, оркестр всегда нужно носить с собой.

P.S. Гражданство, кстати, у друга немецкое. Я так понимаю, что он еще и Штирлиц.


Теги:





12


Комментарии

#0 18:32  17-05-2015Гудвин    
захватывающее повествование.
#1 22:39  17-05-2015Стерто Имя    
кто такой Горенштейн?... пароход?

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
00:17  16-03-2026
: [0] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....
00:08  16-03-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Устанешь ждать о радости известий
Когда привычки женщины живучи.
Связаться захотели с дамой крести
И вас крестами вредности замучит.

По острым дамам чувствуя истому
На даму пики западали знатно.
Пикироваться с ней игриво дома
Сначала делом кажется занятным....
23:50  07-03-2026
: [0] [Х (cenzored)]
В доме напротив живёт хитрая бабка
У неё большие запасы сахара и крупы
Но главное — у неё есть собака
Знаю, потому что учуял запах
Нет, дорогая, я не ошибся
Там точно собака
Скоро мы будем сыты
Я и ты.

Ем. Вспоминаю, что было "до"....
23:48  07-03-2026
: [0] [Х (cenzored)]
* Избавиться от слуховых галлюцинаций при шизофрении можно простым и единственным способом - следует не отождествлять себя с телом, а лишь с сознанием, которое является твоим истинным Я.





Я бухал восемь дней поневоле
И я слышал людей голоса
Они ранили нервы до боли
И выкалывали глаза

По утрам я их слышал из окон,
Проникая от пят до плечей,
Они рвали душевный мне кокон,
Становясь всё громчЕй и громчЕй

За стеной голоса бубнили
Где-то между чужих кварти...
Он живёт один в тени
И считает эти дни
В поезд тьмы он сел и замолчал
В замке тёмном заперт он
Слышен гром со всех сторон
Гром гремит а дождь всё не идёт
И ад кромешный вместе с ним
Следом бес идёт

Хорошо, хорошо, всё прекрасно здесь
Доктор Мабузов, доктор Мабузов
К сожаленью опять ты вернёшься в тень
Доктор Мабузов, доктор Мабузов
Каждый день и всю ночь в беготне
Солнце спрятал в карман а потом
За Луну принялся с холодком
Не задержишь тебя поводком