Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Хватит

Хватит

Автор: Пьяный Сварщик
   [ принято к публикации 20:37  17-05-2015 | Гудвин | Просмотров: 876]
Хватит сидеть в четырёх стенах
Пора бы уже собраться,
Двинуться в путь на свой риск и страх
Хватит терпеть и сдаваться.

Хватит кричать если, все голосят
Может быть им нужнее?
Хватит бухать, слышишь? Хватит бухать
День ото дня сильнее.

Может пора бы уже перестать,
Нам веселиться от скуки?
Хватит хотеть, а пора начинать
И не скулить как суки!

Проще сослаться на прочих вокруг
Быть как другие удобно.
Хватит, ломай этот замкнутый круг
брось быть бараноподобным!

Хватит уже, слышишь, хватит жалеть,
Прошлого не воротишь.
Нужно вперёд, и под ноги глядеть
Или опять проворонишь.

Хватит жалеть себя самого,
Ты не имеешь права.
Будь подобрее, смелее, скромней
скромному честь и слава.
_______________________
Ни что не будет так как хочется тебе,
Пока вперёд не начат путь.
Ты лишь один хозяин во своей судьбе,
Пойми же ты, когда-нибудь!

И если ты не хочешь славы и страстей,
не хочешь власти над людьми.
Поможет бог, и может кто-то из людей
Кому с тобою по пути.
_________________________________
Сколько ещё можно ждать перемен?
Дорогу осилит идущий.
Хватит метаться меж замкнутых стен,
Выход есть к верху ведущий.

Что рассуждать что важней, а что нет
Это давно все знают.
Правды вернее чем заповедь нет,
Хоть и не все соблюдают.

Сколько ещё будет пьяных ночей,
Дней, бестолково прожитых?
Сколько с тобой настоящих друзей
И из чего они сшиты?

Хватит мечтать. Выбрал цель, так иди,
Не теряй ориентира.
Сбиться легко, тяжелее дойти
Не уронив честь мундира.

Встал и упал, и опять же вставать
Этот закон не писан.
Хватит уже эту песню писать
Вот уж листок исписан.
_________________

Ни что не будет так как хочется тебе,
Пока вперёд не начат путь.
Ты лишь один хозяин во своей судьбе,
Пойми же ты, когда-нибудь!

И если ты не хочешь славы и страстей,
не хочешь власти над людьми,
Поможет бог, и может кто-то из людей
Кому с тобою по пути.
_______________________________


Теги:





0


Комментарии

#0 21:20  17-05-2015Стерто Имя    


не жалей себя - распори кишку, печень оторви, и отдай дружку
#1 21:25  17-05-2015херр Римас    
Редко смотрю принимающего редака, в общем посочуствовал Гудвину за муки вынужденного чтения.
#2 21:27  17-05-2015Стерто Имя    



Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....