|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - ОбморочноеОбморочноеАвтор: The Ethical Slut Вот призадумался я тут в коей то веки о жизни своей насущной.Вчера чуть в обморок не пизданулся – в итоге голову вниз склонил, на диван положил, как-то миновало, сознание устояло. Но мозг почти отключился. И это, блять, тошнотворное чувство, когда отключаются мозговые клетки, и тебя вот-вот вырубит, никак до конца не отпускает меня. Привкус смертоносного удушья до сих пор першит в горле. Какое-то прямо важное для меня послание. В такие минуты начинаешь сомневаться во всем, во что хотел веровать прежде. Какая жизнь после смерти? Какая реинкарнация? Всё это кажется наивным детским лепетом. Я-то ничего не отрицаю, но опыт есть опыт. Как тут понять где правда? Или, может быть, согласится со мной какой атеист и скажет, что там «вечное небытие» или «вечный сон без сновидений»? Да нихуя там нет, если на то пошло! Все эти образы и метафоры суть слова, и они только запутывают и являют собой аналог какого-то, пусть и ущербного, сознательного бытия, надежды хоть на овощное существование, пусть и без полноценного осознания. А там вообще ничего нет. Просто вообще нихуя. Пропасть, провал – самые близкие слова, но даже и они ложны. Сказал бы «пустота» (модное ныне слово), но вдруг вы сразу наполните её понятиями и содержаниями – типа черное, необъятное, ужасающее и т.п. Это уже воображение, а там – воображению полная пизда, дамы и господа. Говорят, что сон – брат смерти. Возможно. Вопрос лишь в том, насколько он действительно похож на свою сестру? Во сне почти всегда есть чувство длительности, времени, снятся сны. В обмороке его нет нихуя. В смерти, наверняка, нет и подавно. Именно поэтому я против таких метафор. Они только запутывают нас. Лучше уж верить в райские угодья с изобилием секса и пряностей, чем в вечный сон без сновидений. И то и другое – конструкция ума, но уж лучше жить в приятных иллюзиях, раз реальность непостижима. Хотя самый лучший вариант - честно и хитренько попробовать проскользнуть чистым взором туда, где вообще абсолютно ничего нет. Но я ничего не утверждаю. Наш мир – живая тайна, загадка, как тут сказать наверняка? Живи как живётся. «По вере вашей да будет вам…» Но когда твоё сознание близко к исчезновению, начинаешь задумываться. Кто ты и для чего тут живешь, работаешь. Бред какой-то…. Может бросить всё нахуй и, понимаешь ли, начать новую жизнь…Достучаться до небес, как говорится, пока есть возможность. ![]() Теги: ![]() -2
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |



