Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Гиви

Гиви

Автор: Семен Канторович
   [ принято к публикации 16:16  10-08-2015 | Саша Штирлиц | Просмотров: 867]
Он в Иловайске жил когда-то
среди рабочих мудрых масс
и знал что если будет надо
помрёт героем за Донбас.

Михал Толстых по кличке Гиви,
солдатом рос уж с малых лет,
Он вместе с дедом дёргал гири,
Готовясь к россыпи побед.

Пусть с виду был парнишка хилый,
Но если надо треснет так,
Что сразу всем наступят "вилы"
И мигом згинет всякий враг.

Красив, подтянут и находчив,
В лице неглупом спит Восток,
И в Иловайске всяка хочет
Деваха с ним иметь восторг.

Но нет - у Гиви нету время
Для всяких плотских там утех!
В его душе тяжёло бремя,
Чтоб изничтожить "янки" всех.

Он смотрит в дедовы медали
И в каждой видит слово "месть",
Таких как он вокруг едва ли
Героев много в мире есть.

Ползёт фашист из вражьей хунты,
Зажав лицо в поганный шлем,
А Гиви шашкой футы-муты
Лишает шею важных клемм.

С ним рядом бравый Моторола,
Посланник Комской АССР,
Несёт врагам заряды тола,
В душе практически эсэр.

Где не пройдут - повсюду кости
Устелят землю полотном,
Лежат враги как на погосте
Каком-то призрачном одном.

Повсюду смерть и разложенье,
Вот хмурит Гиви мудро бровь
И говорит: "Сие сраженье
За Русь, за Веру, за Любовь..."

И папироску в губы вставив,
Посмотрит в неба пылкий глаз,
Как будто сам товарищ Сталин
С небес спустился на Донбас.


Теги:





0


Комментарии

#0 16:16  10-08-2015Саша Штирлиц    
желающие могут иметь восторг это прочесть здесь, если есть желание
#1 16:19  10-08-2015Седнев    
Писано гомункулом
#2 16:46  10-08-2015Евгений Клифт ®    
#3 16:59  10-08-2015Стерто Имя    
волынец, ты где там прохлаждаешься?.. тышто не следишь за контровичем своим.. или тоже евоные песни поешь, у себя там, в белоруси, во поле, с девками ?
#4 17:01  10-08-2015Стерто Имя    
пусть в изреаль свой едет. ты ему скажи.. там псламы будет соченять

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....