Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про скот:: - Таракан

Таракан

Автор: kafka
   [ принято к публикации 13:53  25-09-2015 | Антон Чижов | Просмотров: 1539]
Свеча медленно догорала. Ее тусклый свет уже едва освещал каморку, а сон все не шел. Запасной не было, и я боялся остаться в полном мраке со своими тягучими мыслями, упрямо лезшими в голову. Окно, выходящее во двор, было распахнуто настежь. Снаружи веяло осенью, недавно сменившей лето и уже начавшей окрашивать всю округу в серые тона. Шорох опадавших листьев и тоскливое завывание ветра немного отвлекали внимание. На мгновение, переживания, душевные муки, да и вообще вся прожитая жизнь, показались иллюзией, сном, секундой во вселенском океане времени, а я – лишь пылинкой в космосе. В это время раскатистый, неприятный хохот прохожих влетел в комнату и, повиснув, как паук, долго глумился над криком моей души. Ядовитый червь, сидевший в мозгу и медленно травивший разум, снова пополз по извилинам. Свеча погасла. Часы забарабанили с двойной скоростью, как проливной дождь по крыше. Секунды чугунными ударами ковали цепь времени, каждое звено которой – чье-то рождение или смерть. Внезапно окно с треском захлопнулось от сквозняка. Ветер начал биться в стекло, как душевнобольной в дверь палаты, пока не нашел новые объекты для вымещения злобы - опавшие листья. Вдруг я заметил ползущего по столу таракана, и меня посетила интересная мысль. Откуда он взялся? Какого его назначение? Или, может, лишь на мой взгляд, его существование кажется бессмысленным? А что, если это реинкарнированный грешник, и этот стол является для него адом? Он всецело в моей власти. Один удар и все. Может, это и к лучшему? Иначе он попадет в паутину, где его уже действительно ожидают адские муки. Я склонился над столом и, скрючив пальцы, стал имитировать его движения. Таракан, заметавшись, столкнулся с корешком книги, лежавшей у края. Книга оказалась библией, которую я недавно просматривал. Насекомое хотело на нее вскарабкаться, но свалилось на спину и задергало конечностями. Я недолго понаблюдал за его копошением. Затем взял книгу и размазал таракана о стол.


Теги:





-2


Комментарии

#0 15:32  25-09-2015kafka    
Причем скот? И почему не опубликован прошлый рассказ? Патриарх Кирилл сюда заглядывает или в чем дело? Кстати, не он там имелся в виду. В общем было сказано.
#1 15:37  25-09-2015Антон Чижов    
по пунктам:

1. в этой зарисовке два жывотных, потому и про скот

2. опубликовано всё, что было заслано

3. для того, чтобы хуйню отличить от нехуйни патриарх не нужен

4. похуй, кто где имелся в виду



теперь встречный вопрос: кто ты такой, чтобы тебе что-то объяснять?
#2 15:54  25-09-2015kafka    
1. Паук и таракан не животные. Этот рассказ садится в графоманию. По этой логике, Дуб следовало запихнуть в про растения или про птиц. Там деревья и вороны.

2. "Патриарх" этот рассказ получил? Поэтому и спросил, что не опубликован.

Дело не объяснении, когда что-то кажется странным, рождается вопрос.
#3 16:12  25-09-2015Антон Чижов    
в приёмнике пусто, так что ищи сам где рассказы, или что там

касательно рубрик: я их заполняю в силу собственных представлений, извращённого чувства юмора и т.д. полагаю, что вопросы тут излишни. могу предложить компромиссный вариант - буду оставлять твои грамоты на досмотр другим редакторам.
#4 16:40  25-09-2015kafka    
Нет, лучше ты заполняй. Хоть вовремя это делаешь. У других редакторов может оказаться более извращенное чувство юмора ))
#5 18:32  25-09-2015Стерто Имя    
в пост-дерьмо гихшп надо всё бросать, тогда и вопросов не будет..
живодёр ггг

а прикинь, этот таракан перехватил Библию и по башке тебе так - хуяк! хуяк! хуяк!
#7 20:41  25-09-2015Евгений Клифт ®    
Не.. Ну так то..Понимаю! Феназепам.Рекомендую. Сон-это главное, для нас с вами, kafka
#8 20:49  25-09-2015Евгений Клифт ®    
При бессоннице - разум спит. Е. Клифт

Сон разума рождает чудовищ. Франсиско Гойя
#9 21:04  25-09-2015дядяКоля    
Свеча медленно догорала - это можно было одним словом сказать - Вечерело. САдист. всмысле таракана. я как-то сидел на балконе в Далласе и прилетели тараканы Periplaneta americana/ такие см по семь.запах самки учуяли. один по ноге моей полез. я в шортах был. скинул его и потом стаканом накрыл с пивом. у меня фотки есть. таракан в стакане.
#10 13:47  26-09-2015Гыркин    
хуета вообще

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
14:14  01-06-2025
: [0] [Про скот]
Бьются хрустальные чистые птицы
В сетях драконьих
Мертвой зарницы
Плоть разрывая.

Сжигая их души
Древний закон решившись нарушить.
Алкают власти, страданий и боли.
Путами лжи погруженных в неволю.

Знай же создание Тьмы или Света
Сталь обагрившее сердцем кометы....
00:00  29-05-2025
: [9] [Про скот]
Или ты самурай, или пропал.
Где те якудзы, которые в капкан
поймали, свинтили рога, как трофеи?
По лезвию меча ходят немало империй.
О будущем рефлексировать слишком рано,
получая от жизни все новые раны.
Не в бога, не в дьявола не вышел расой,
Один из икринок человеческой массы....
20:35  27-05-2025
: [4] [Про скот]
Если я куда-то прихожу, хотя бы в этом мир, то прощай спокойная жизнь. Всем будет больно. Забудьте как было раньше, старайтесь выжить сейчас. Не знаю с какого момента так повелось, по-моему, с момента моего рождения. Мои близкие, друзья и коллеги вынуждены переживать творящийся вокруг трэш....
11:26  26-05-2025
: [3] [Про скот]
трах без любви…но даже бабуин
деря подругу, скажет пару слов:
мол, нравишься, зачем еблась с другим
ведь я же круглосуточно готов.
Подруга зарумянится сквозь шерсть,
и ты мне люб…зачем других ебешь?
А это, типа, маленькая месть
за то, что ты с другим… Но это ложь!...
11:48  24-05-2025
: [22] [Про скот]
Говорю: Доброй ночи.
Ты лежишь, непорочна.
Роз разбрыграны клочья
По-над. Рядом. Вокруг.
Хочешь видеть - нет мочи.
Хвоей застланы очи.
И возрастает меж кочек
Новый мир твой.
Каюк.
Будут вить ипомеи
Свои стебли, лелея
Череп твой и трахею,
Пробивая живот....