Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Сказка

Сказка

Автор: Кристобаль Хунта
   [ принято к публикации 10:21  06-10-2015 | Антон Чижов | Просмотров: 696]
Было у отца три сына,
Первый, второй (кошка, собака) и Дурак.
Ну, ещё кое-какая скотина,
И жена тоже,
Куда ж без неё, так-перетак.

Но про жену давайте забудем,
Будто нет её вовсе,
Пустое место,
Нуль.
И повернёмся рылом к суровым будням,
К лесу, значит.
К избе - жопой
(у папы руль).

Обращается папа к своим отродьям
(Между прочим, и собака, и кошка тут),
На лицо суров,
Но улыбается, вроде.
Говорит: "Надоели вы мне.
Стреляйте в воздух,
сУдьбы ждут".

Вот, первый стрелу прицелил,
Подумал, что ли,
Или до трёх посчитал...
Разогнул пальцы, тетева запела,
И убил наскрозь собаку.
Молвит скромно: "Давно мечтал.

Но что до судьбы, родственнички, извиняйте,
Стрела - дура, меч - молодец".
Подпоясался сабелькой
И уж издали кричит: "Не забывайте".
А второй брат, между тем, пальцем стрелы щупает конец.

Кошки след простыл, конечно, разумеется.
Пришлось дырявить воздух.
Скукота-а-а.
Долги отцу оставил, мысли - Дураку,
Пущай потешится,
Глядя на то, как поглощает брата пустота.

Перетрусил Дурак от ентих мыслей.
В кусты волчьей ягоды - шмыг.
Губа-то у него, кстати, тоже дура, но отвисла,
И последнюю извилину утрачивать начал,
Да помого старик:

"Хватит, дурило, кусты пачкать.
Планы меняются, стрельбе - конец.
Ты мне самому реально нужен. Остаёшься, значит.
Пахать на меня будешь, сеять, жать. Ты, знаю я, знатный жнец".

"А скажи, батя, ты всё ж мудрее,
Что реально, а что - так?"
"А вот, я тебя - отвечает батя - оглоблей по спине огрею -
Всё уразумеешь,
Не смотря на медицинский твой факт".

И сдержал таки слово своё,
Обломал оглоблю для ради ясности,
Да не расчитал силы -
Дурак третий день на Луну воет.
Что делать!
Запряг старик лошадей к врачу,
Спасать сына от опасности.

Ехали лесом, полем, оврагами.
До болота доехали, глядит больной:
Сидит лягушка,
То есть жаба, другим словом, на коряге,
И человеческим голосом квакает,
Будто он ей,
Язык этот,
И не чужой:

"От судьбы, милый, не уйдёшь мимо.
А отец твой много взял на себя,
Так и знай.
Есть только ты да я, остальное - мнимо.
Журавль в небе или земноводное в руках,
Выбирай.

Высморкался в бороду отец.
Кричит: "Ладно, зоофил хренов,
Благословляю срамный сей союз
И сказке - писец.
А то чувствую, меня уже в могилу кренит".

И какая ж тут мораль просится,
В аморальной этой ситуёвине?
Дурак - на печи,
Отец - в могиле,
Жаба по ночам сено косит...
А всё - судьба.
Всё, блин, по её вине.

Болото, как бы, далеко,
А всё же, видишь, затягивает.
И кто бы ты там ни был,
Иван-Дурак
Или просто, извиняюсь, Сулико,
Но добр будь решение принять
И кота за яйца не растягивать.

Кстати, о кошках:
Пригодилась домашняя,
Слопала ночью жабью кожуру.
Прилетел кошмар,
В мелкий винегрет всех покрошил
И закатал в пашню.
А Василису переодел в убиенную собаку
И спрятал в конуру.

А всё-таки прогресс на лицо.
Было лицо зелёное, теперь - пушистое.
Скрипит, но вертится времени колесо.
Глядишь, и станет когда- нибудь собака Василисою.


Теги:





2


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....