|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - ТрассаТрассаАвтор: kafka Попадаю в темный переулок, где вижу то, что почти уже предано забвению. Мой череп вскрыт коловоротом прошлогодней любви, застигшей меня врасплох. Стою под проливным дождем. Небо испещрено дырами. Это писсуары райских сортиров, откуда ангелы ссут на мир. Иду дальше, обходя топкую лужу, и попадаю на трассу. Никакого движения. Лишь посередине дороги рабочие копают яму.- Здесь будет большое кладбище, - говорит один из рабочих, когда я подхожу, с удивлением наблюдая за его действиями. - Вот! Не видишь? – Указывает на груду трупов, разбросанных на тротуаре. - Поэтому и перекрыли движение, а завтра асфальт быстро осядет под тяжестью машин. - Что, все кладбища уже заполнены? – Иронично спрашиваю я. - Закон велит, мы исполняем. Прикажут рыть – будем рыть. Прикажут убивать и поставлять новый товар, и это сделаем. Если понадобится, то и сами поляжем. Да и мертвецам тут больше понравится. Они все время будут чувствовать бьющийся над ними пульс жизни: непрерывное движение, рев двигателей и брань прохожих. На кладбищах им одиноко. Приходится слушать лишь причитание вдов и плач детишек, что очень угнетает. А что выбрал бы ты? – Спросил он вдруг каким-то странным тоном и закурил. Зажигалка осветила его лицо, и я увидел, что глазницы его пустуют. От моего испытующего взора он насторожился. - Парень, тебе что-то не нравится? – Угрожающим голосом спросил он. - Эй, ребята, а ну-ка бегом сюда! - Позвал он своих коллег. - Тут какой-то козел задает слишком много вопросов. Может, дадим ему испробовать вкус сырой земли? Да и черви проголодались. Я попятился назад и, резко повернувшись, пустился наутек. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 09:26 14-10-2015Антон Чижов
коловорот прошлогодней любви бгг лет двадцать назад я от такого рассказа, может, кирпичами б срать начал гг Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


