|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - В Октябре 17-го года
В Октябре 17-го годаАвтор: Соль-по-Вкусу Серый день, серый дождь, серый век,В сером платье уставшая природа. Под шинелями серых угрюмых людей Злой метелью гудит непогода. И плевать, сколько градусов там, на дворе, Не желающим больше блуждать в этой тьме, В Октябре 17-го года. Старый царь, старый вождь, старый бог. В старом сне - растворится полмира. И по душам, по судьбам, по головам, Штык пройдется, свирепым Атиллой. И станцуют безумный гопак бесы все, Красный снег, красный смех разнося по Земле, В Октябре 17-го года. Этот месяц, пылающей яркой звездой, Сотни лет... да и тысяча — не много! Будет зорко следить за теми, кто помнит его, Нависая серпом над дорогой. И швырнет на расправу ревущей толпе Позабывших о нем, непонятном чужом старике, Октябре 17-го года. -------------------------------------------------------------- Ещё, впереди, немало революций, Не хочется делиться — придется отвечать! Тем, кто не желает понимать по русски, Без слов, по русски, будем объяснять! Без слов, По русски, Будем объяснять! декабрь 2010 г. — 25 октября 2012 г. Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 12:38 26-10-2015Саша Штирлиц
хз наверное это поют надо было дату другую поставить: 25 октября 1917г. - 25 октября 2012г. концовка маниакальная. гуд. + heavy metal гг ... короче, помесь Цоя и наутилуса помпилиуса...... "белый снег, серый лед, на растрескавшейся земле"(с) и "скованные одной цепью, связанные одной целью"... плагиат почтишто Это скорее танцуют. Припев совсем не по-русски. И с зпт не того. Вообще с рифмами жопа. минус Еще более хуета Октябрь, 17- эт о у меня ассоциации с моим днем рождения) ого.... два года писалосЪ "хз наверное это поют " "heavy metal" "Это скорее танцуют" Ага ------ гг ... короче, помесь Цоя и наутилуса помпилиуса..... Хорошо, что без звука, а то пришлось бы Стерто Имя ещё стопицот букв разных алфавитов на названия групп плагиатить. ----- "не по-русски" Ай----------яй---------яй! ----- "И с зпт не того" Ну, я слышал, что они бывают. Но без подробностей. ----- "Вообще с рифмами жопа" В тексте - все на месте. А рифмы - да бог с ними, это к пиитам, пжлста. ----- "Еще более хуета" Хуета какая-то песенников развелось.. в глазах свербит. вследущий раз, клипы засылайте, дамочка, своих революционных позывов, вместе с нотами и аккордами моль по вкусу Чуть не обоссалси! Это чо новый интернационал для хорового исполнения ротой душевнобольных ?! Музыку может написать Игорь Крутой, ему похуй!) Еше свежачок Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
. Бесчисленные взрывающиеся камни Носились по пустырю наперегонки С попавшими в окружение моряками И прапорщиком по прозвищу Арлекин.... Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной! Где наш город, который праздник, Тот, который всегда со мной?! Мы в походе всегда, солдаты – В тот закат, что зовут «сансет». Было нам хорошо когда-то. Там теперь нас в помине нет....
Томный вечер наполнялся сказками Заводными звезды стали искрами. Зажигаться впору людям ласками От далёких совершенно искренно. Рядом счастье движется горячее, На удачу ночью было встречено. Небеса уж справились с задачею Заалеть от звёзд успела женщина.... Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу Я захотел чего-то вроде Чего? - Сказать так не могу Я долго думал глядя в бочку Чего ж такого я хочу? Чтоб так вот - раз, и прямо в точку.. Но только тужусь, и молчу Потом поссал я за сараем Поправил грабли в уголке И кстати был совсем не пьяный И мысли вроде налегке Так и заснул в тупом паскудстве Так и не понял что хотел Когда ж проснулся, стало лучше, Я что-то трогал и вертел О, этот миг что па... Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель. И засвистели свиристели, И расчехлил Апрель свирель. Курлыкая легко и вольно, Вернулись клином журавли; А на асфальте голубь сольно Гулит мелодию Люлли. Сосульки булькают капелью И отправляются в полёт.... |

