Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Туся

Туся

Автор: Балам Халам
   [ принято к публикации 13:38  30-10-2015 | Юля Лукьянова | Просмотров: 939]
Наталья Семеновна придирчиво осмотрела собственное отражение в зеркале, и в целом осталась довольна зрелищем. Новое платье было вызывающе коротким, и своими необычными узорами резко отличалось от привычного для нее стиля. Но, к удивлению Натальи Семеновны, обновка весьма удачно гармонировала с ее сегодняшним настроением. Она постаралась осмотреть платье с разных сторон и удовлетворенно отметила, что все части тела, которые следовало явить миру, были выгодно подчеркнуты удачным кроем ее нового одеяния.
«Светлана Петровна будет неприятно поражена» - предвкушала Наталья Семеновна эффект от своего появления в ярком наряде «на людях».
Последнее время отношения со Светланой Петровной стали ухудшаться. Наталью Семеновну, как и многих людей их круга, начала возмущать та бесцеремонность, с какой Светлана Петровна может неожиданно присвоить любую ценность, если сочтет ее полезной и привлекательной для себя. Попирая все законы приличия, и, невзирая на авторитеты, она может с невозмутимым видом отнять и чайный сервиз, и ценное сантехническое оборудование, и дорогостоящий строительный материал. Днями у Никиты Палыча отобрала грузовик. Казалось бы – ну зачем ей грузовик? Она ведь женщина! Все-таки автомобили, самолеты, оружие – это больше мужское дело. Так, нате ж вам, отобрала и даже не помышляет вернуть. Владелец грузовика (теперь уже бывший) был очень обескуражен и долго на сей счет сокрушался.
Никита Палыч - весьма интеллигентный мужчина, и по этой же причине совершенно неспособный за себя постоять. Наталья Семеновна была настолько тронута его горем, что даже готова была отдать ему часть своего имущества. Но тот был безутешен, и ни в чем не видел достойной замены своему транспортному средству. Пришлось вступить в неприятный диалог со Светланой Петровной, который, впрочем, ничем конструктивным не закончился. Однако сегодняшнее явление Натальи Семеновны в эффектном облачении должно произвести сокрушительное впечатление на любительницу чужой собственности.
«Туся! Тууууся!» - раздался голос из соседней комнаты.
Наталья Семеновна в глубине души не одобряла столь фамильярное обращение в свой адрес. «Туся» – звучит не очень-то уважительно. Она уже давно хочет поговорить с родней на эту щепетильную тему, но никак не найдет приемлемого повода для разговора. В этом вопросе следует проявить деликатность, поскольку свое положение в семье она оценивала как недостаточно весомое, для бесцеремонной декларации своего мнения. Зависимость ее от родни довольно велика. Вот, к примеру, нынешнюю обнову надеть самостоятельно оказалось весьма затруднительно. Пришлось призвать на помощь одного из домочадцев. А еще ведь надо обуться. Этот процесс уж точно потребует стороннего участия. И, несмотря на то, что Наталья Семеновна ощущала в отношении себя некоторый пиетет, она, все же, предпочитала благоразумно держать язык за зубами, наступив на горло своему самолюбию.
«Владимир Константинович, надеюсь, оценит - с волнительным трепетом подумала Наталья Семеновна, продолжая смотреться в зеркало. - Хорошо бы, если заметил и вновь обратил на меня внимание. Вчера сразу после обеда он сначала был погружен в чтение книги, а затем легкомысленно увлекся общением с Элиной Эдуардовной. И это после 2-х упоительных часов, которые он провел со мной, когда мы спонтанно и вдохновенно увлеклись изобразительным искусством. Смело и необычайно весело наша фантазия выплескивалась на все предметы, что попадались нам под руку: шкафы, столы, книги. Надо признать, что Владимир Константинович – весьма творческая личность. И он очень трогательно на меня смотрел. Полагаю, новое платье вернет его расположение»
Ну что ж, пора выходить из дома. Тем более сопровождающее лицо уже заждалось в прихожей. Нервничает, подгоняет возгласами: «Туся, ну иди же скорее! Пора выходить! Опоздаешь, ведь!»
«Надо бы сегодня найти подходящий момент и аккуратно намекнуть на нежелательность такого обращения ко мне. Как-никак мне уже полных 4 года. Поговорю с мамой по дороге в детский сад».


Теги:





0


Комментарии

#0 14:45  30-10-2015Дмитрий Перов    
какое гавно
#1 16:21  30-10-2015Стерто Имя    
напишите штонибудь о себе. это очень важно.. иначе, трудно адекватно оценивать произведения
#2 16:28  30-10-2015Стерто Имя    
а что касается расказека... для четырёхлетнего возраста, всё это слишком надумано.. да и в принципе, теперь так не разговаривают. или вы из буржуйской, старорежимной, недобитой в Октябрьскую Революцию, семьи?

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
09:58  03-08-2025
: [0] [Х (cenzored)]
Блестит изумрудом реликтовый лес,
Там жизнь после смерти и море чудес,
Покрытый туманом, кричит на ветру,
Готовый отдать нам улыбку свою.

Вне времени он существует давно,
Пространство заполнить ему суждено,
И тот, кто искал, но себя не нашёл,
Корнями остаться судьбину обрёл....
00:27  29-07-2025
: [1] [Х (cenzored)]
Забытым Данте в том аду,
Собак унылое томленье,
Узнает первым про беду.
Она в черешневом саду,
Как Блок вторую ночь в похмелье.

Как будто мало суке грусти,
Как будто мало в небе звёзд.
В ее глазах не больше лести,
Теперь чем в MPR-500

Залив персидский безмятежен
Щенятам - с сыром колбасы....
00:25  29-07-2025
: [0] [Х (cenzored)]
Опасно стихов длинной лестницей
Дойти до последней строки.
Уж лучше бы раньше повеситься,
Чем в лоб получить остракизм.

Пир жизни. И пальцами липкими
Суëшь в себя трупики шпрот.
Обман. Это с мерзкой улыбкою
Сжирает тебя Бармаглот....
15:47  28-07-2025
: [5] [Х (cenzored)]
Какая грусть!
В маленькой клетке подвешен
пленный сверчок

Мацуо Басё

Каждый раз, как я слышу песню группы Savage Garden «To the Moon and back», вспоминаю себя в восемнадцать лет. На мой взгляд, ничего интересного во мне не намечалось: типичный импульсивный большеглазый подросток с каре, готовый без раздумий на любые авантюры, стремящийся к свободе от приевшейся опеки родителей и лицемерия школьных правил....
20:54  27-07-2025
: [0] [Х (cenzored)]
1.
Всего лишь в нескольких шагах
до просветления Жан-Клода,
моётысолнышко садится на шпагат,
и начинается... истерико-закат
под пара ходом.

Эй-эй! Что за невзгоды?
Что ты мелешь
зёрна сквозняка,
снегами перекручивая город, –
попутав берега, несёшь пургу
на эти дни сурковы....