|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - В троллейбусеВ троллейбусеАвтор: Виктор Костильбург Полдень. Еду с работы домой на троллейбусе номер девятнадцать. Водитель знакомая - Люда Шашмурина. Дверь её кабины открыта в салон.- Привет, - говорит она мне, когда я зашёл через переднюю дверь. - Привет, Люда, - отвечаю я и устраиваюсь на сиденье около кабины водителя. Напротив меня через проход сидит человек в длинном суконном пальто распахнутом настежь. Высокий, широкоплечий, без головного убора, хотя зима на дворе. Длинные волосы перехвачены резинкой в хвост. Щетина. Что-то неуловимое татарское в его чертах лица. Наверно, глаза. Пьёт пиво. В его руке стеклянная бутылка "Стрельца". Выпив полбутылки мужчина задумался и закурил. Немногочисленные пассажиры разом уставились на него, но никто даже слова не сказал. Мужчина продолжает смаковать пиво, глоток через затяжку. Люда высунулась на остановке из кабины: - Прекратите немедленно курить в салоне! - А что, нельзя? - Читайте Правила - нельзя! Любитель пива усмехнулся и сделал очередной глоток. С удовольствием затянулся сигаретой. - А мне можно. Мне надоел этот спектакль и я встреваю. - Слушай, ты! По-человечьи понимаешь? Кончай курить, ты здесь не один! К тому времени сигарета истлела до самого фильтра, и мужчина раздавил её каблуком. Вот и моя остановка. Выхожу. Следом за мной устремляется мужик. Пиво выпито, но пустая бутылка у него в руке. - Стой! Поговорить надо! Люда Шашмурина увидела это и закричала из кабины: - Витька, не надо! Не трогай его! Поздно, Людочка, добрая душа. Слабый щелчок аэрозольного средства самообороны "Удар". Струя мерзкого газа с синтементальным названием "Слезинка", белым пАром на морозе, ударила в лицо мужчины без головного убора. Выроненая бутылка звонко упала на мёрзлый асфальт. Следом за ней завалился набок мужик закрыв руками лицо. Вот и поговорили. Эффект оказался на сто пятьдесят процентов. Часть газа, оттолкнувшись от лица собеседника вернулась ко мне. Заметив подъезжающий к остановке трамвай, я заскочил в него. Плюхнулся на сиденье. Слёзы градом. Старушка, сидевшая напротив меня, с сочувствием смотрит на плачущего здорового парня. К чему это я всё? Ах, да! Не люблю, когда курят в общественном траспорте. Теги: ![]() -2
Комментарии
#0 13:19 01-11-2015Дмитрий Перов
у этого ебантея какие-то одинаковые рассказы ишак Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


