|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Пронеслась стрижами летняя пора
Пронеслась стрижами летняя пораАвтор: Борис Красильников Пронеслась стрижами летняя пора,Вновь несёт букеты в школу детвора, Осень подлетает стаями ворон, Душу будоражит колокольный звон. Суетливых улиц меркнет звуков рой, Под его былинный голос вековой: Одиноким тоном, словно камертон, Насыщает воздух Благовеста звон. Об уходе времени, о земле сырой Гулким эхом множится колокола бой На урок зовёт он взрослых, как детей, Просит не молиться, просит быть добрей. Теги: ![]() 4
Комментарии
#0 14:06 04-11-2015Антон Чижов
трогательно ояебу штоп тебя паралич стукнул Ставлю "минус" и сразу объясню, почему. Первый катрен создаёт впечатление суетливости, оживлённости: "Осень подлетает стаями ворон. Душу будоражит колокольный звон." Это хорошо, позитивно. Затем наступает пора успокоения: "Суетливых улиц меркнет звуков рой". Тогда при чём здесь "Пронеслась стрижами летняя пора"? О чём хотел сказать автор? Строки "Душу будоражит колокольный звон" и "Суетливых улиц меркнет звуков рой", на мой взгляд, противоречат друг другу. Таким образом, за внешне красивой формой скрывается шероховатая сущность этого произведения. Это сугубо личное мнение. Благодарить не надо. Брат2, Удивлён таким взглядом. Первая строка, третьего четверостишия - в этом суть! Так оставьте эту ёбаную строку "Об уходе времени, о земле сырой", остальное - в мусорный бак!!! "Под его былинный голос вековой" - чей голос? Роя? Роя Джонса? Голос роя звуков? Ахуеть! Не желаете критики - звездуйте на стихи.ру или на "Стихи на Парнасе".) ггг После прочтения у меня нарисовалась следующая картинка: К началу учебного года во дворе школы шефы построили колокольню на которой поселились стрижи и с которой посредством колокольного звона школьников зазывают на уроки ну и т.д. Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

