|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - У моряУ моряАвтор: О Херов У моря нет причинГрустить и унывать Его не измельчить. Его не иссушить. И еще сотни лет Волною восставать Над нитью горизонта И иногда крушить Прибрежные постройки В кипящем гневе вод Ломать в смертельном танце Заборов череду. И в панике замечется Испуганный народ, И смелые бросаются В тебя, как на редут... Спасают скарб и семьи, Плывущие в грязи В потоке светло-сером, Захлебываясь в страхе. Но море необъятное... Его не поразить.. Не сжечь его, не высушить, Волной летит с размаха Глотая ровный берег, И вновь в свои края. Ритмичный звук накатов, Что усмиряет дух. Я жизнь свою хотел бы У моря простоять, Но мне пора, прощай. Я как-нибудь приду Когда в огнях заката Зардеет твоя гладь Когда мне сердце сдавит От боли иль утраты. Тогда, родное, ласково Волной меня погладь. Прими меня как сына И унеси к закату. Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 20:37 09-11-2015Стерто Имя
както я не понял .. в море откуда скарб, что его спасать надо? и семьи там же.. вот суки, тока глаз отверни, а семьи в море уже аа... хотя там постройки крушатся иногда... ну все равно, слишком кардинально както. я всегда, когда ктото говорит про море, типа "Его не измельчить. Его не иссушить"(рапана так часто гворлит), сразу вспоминаю бывшее аральское море, от которого только лужица и осталась Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


