|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - эфиоп, твою матьэфиоп, твою матьАвтор: отец Онаний Дочь одного моего знакомого вышла замуж за негра. Звучит прямо как у Довлатова в его «Юбилейном мальчике»: «Его отец- дружественный нам эфиоп.- Вы хотите сказать - черный ? - Шоколадный. - То есть – негр ? - Естественно. - Что же тут естественного? - По-вашему, эфиоп- не человек?» И так это событие выбило из колеи моего знакомого, что хоть в запой уходи. Только был он человеком не пьющим. Наверное, от этого было ему еще труднее переварить всё случившееся. Казалось бы, на дворе двадцать первый век, толерантность, равенство, братство. К тому же дочь- страшилище. Живи и радуйся, что хоть завалящийся негр клюнул. Он, то есть, негр, конечно, тоже не Аполлон. От роду сорока восьми годов по возрасту был куда ближе к родителям, нежели к невесте. Но любовь- зла. За то увез ее не в Мозамбик и не в Сомали, а ЭсЭшЭй! – как говаривал казахский журналист Борат. Город Ангелов открыл для влюбленной парочки свои объятия. Она устроилась работать в больницу, подтвердила свою квалификацию и скоро уже стала полноправным врачом. Он занимается передовыми компьютерными технологиями и часто не бывает дома. Так что, невесте можно либо блюсти верность, либо заводить более молодых любовников. И, тем не менее, отец невесты был мрачнее тучи. Здесь, на просторах великой русской реки Волги, он был далеко не последним человеком. Глава комитета по делам молодежи- ответственный административный работник, руководитель высокого ранга. И зять- черный. Нет, ну, если бы черный- армянин, дагестанец, да, хоть чеченец- всё бы понял. Молча ,отдал бы отцовское благословение и денег на паранджу. Это сейчас как раз таки нормально. Но этот Магабча… Жена моего знакомого была менее сдержана в эмоциях и на свадьбе на просьбу новоиспеченного зятя, сфотографироваться вместе с мамой, жестко ответила: «Какая я тебе мама! Ты практически мой ровесник. Эфиоп, твою мать!» Но довлатовский Магабча не был даже и эфиопом. Он прекрасно говорил по-русски. Знал так же английский, французский и голландский. Имел ученую степень и не плохо зарабатывал. И, кстати, настоящая его фамилия была Пунанэ, да, простит меня Сергей Донатович за использование его литературного героя. А кто он был по национальности, я на самом деле не знаю. Впрочем, это совсем не моё дело. Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 11:37 10-12-2015Разбрасыватель камней ®
забавно зато и неплохо - косячки, мелкие, но напрягают Что пардон, то пардон нормуль, улыбнуло.. за то + Благодарствую гг.. спросил про фамилию "пумане" у гугла, а там: "Пуманэ, Александр Геннадьевич (1966 — 2004) — российский преступник, наёмный убийца, входивший в Кингисеппскую организованную преступную группировку." конешно теща права. этош и дети будут потом все чорные круто про справку! но life is life Прекрасная коллизия, но изложено безобразно. Довлатов бы сказал "абанамат", а то и похуже. скорее всего, куда мне до таких высот Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


