Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - а не за горами и он, тот старый Новый год

а не за горами и он, тот старый Новый год

Автор: иголочка
   [ принято к публикации 13:00  10-01-2016 | Антон Чижов | Просмотров: 888]
...как быстро бежит время. время которого не вернуть. Чаще всего мы вспоминаем об этом в день своего рождения и конечно же в Новый год! Оглянешься мысленно в прошлое, а в нём ты ещё такой молодой, задорный.. бросаешь снежки, лепишь во дворе с друзьями снеговика, скатываешься с крутой горы на санках, на школьном стадионе прокладываешь первую в своей жизни лыжню, и не думаешь о чём то таком архиважном... и всё вроде бы зашибись. Хорошее было время, но года пролетают, и ты совсем не тот, то беззаботное время кануло в лето.. Теперь ты сидишь у телека со всеми своими проблемами и болячками, с сединой на висках.. (скорей всего в кругу своей семьи, а быть может и совсем один), щёлкая по пульту ты ищешь то, своё время.. (любимое кино, любимые программы, любимых артистов и т.д. и тому подобное) возможно с бокалом советского шампанского, а возможно, что нет.. , но между шумом телевизора, и вечной суеты кого - нибудь из домочадцев, вновь вспоминаешь... о том как оно было раньше, как и где, и с кем ты встречал Новый год. Многих уже давно нет рядом, и печаль наполняет тебя, и вот уже ты грустишь.. а шумные гости лезут к тебе в душу.. тянут к тебе свои наполненные бокалы с речью типа.. Давай старик, за Новый год, за нас всех, за жизнь, за них, за себя, за этот новый Новый год! и это ЗА не кончается.. оно возвращает тебя в реальное время, время интернета, нанотехнологии, со всеми вытекающими..

Не стоит грустить, кто-то из гостей даёт тебе этот дружеский совет, а ты кивая ему в ответ головой, только улыбнёшься. Теперь, дружище у нас появился инет и возможность в нём оставить свой след.. написать в стихах то, что радовало или на оборот огорчало, о счастливой или не счастливой любви, или например в прозе о том, как ты проживаешь эту жизнь, с пользой для общества, или так шалтай - болтай.. и запечатлеть в нём самые дорогие сердцу фото, выставить фотография своих излюбленных мест, или просто, что то необычное на твой взгляд и т.д. В инете можно всё, даже окунуться в свои воспоминания из прошлого.. ,а можно о них написать, просто пофантазировать на тему.. ДА о чём угодно!
Лишь бы не грустить.. не затеряться в этом несовершенном мире, не спиться, и не умереть от одиночества.

И вот я последовал совету того гостя, и теперь пишу.. О нём (о том советчике, у которого это ЗА, ну никогда не кончится.. и ведь не кончалось) ..уже год прошёл как его не стало.
Из воспоминании..
Новогодний праздник подходил к концу, ОН то бишь гость, изрядно был выпившим, но решил сесть ЗА руль.. т. с. до дома до хаты, но увы..и конец той истории был печален..

Взвесив все ЗА и ПРОТИВ, пришёл к выводу, что жить нужно одним днём, вот я и живу.. Хотя прошлое по прежнему тянет меня назад, но я упрямо вытесняю его из своей памяти различными средствами и никогда не говорю о будущем..

Всего то, нужно радоваться каждому новому дню сегодня! С Новым годом вас, с новым счастьем! Всем творческого настроения.. удачи, любви, и крепкого здоровья!


продолжение следует...


Теги:





4


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....