Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - ДождьДождьАвтор: Разбрасыватель камней ® Мне сегодня с утра необычно тепло,Словно радость моя разгорается где-то.. Чьим-то счастьем туманным дыша на стекло, В наш трамвай ударяется лживое лето. Ты не рядом со мной, но так много тебя В отраженьях от стёкол, от медного неба. И за это сейчас непогоду любя, Сожалею о том, что настойчив я не был. По стеклу сотней струй протекают года, Проливается вечность дождями на сушу, И мне кажется, с неба не просто вода - Кто-то самую мощную выплеснул душу. В этих проклятых, сдвинутых антимирах Ждут не талой души - ищут крепкой опоры, И минутная радость, открывшись вчера, Превратится лишь в мутные лужицы скоро. Наш "аквариум" мчит, дребезжа и дрожа, Протекает по швам, обжигая тревогой. Виден остров Конечной. Простимся, а жаль - Отвлекает от сна увлечённость дорогой.. Затихает в "кольце" отрешённый трамвай, На ветру обсыхая, готовится к завтра. Дождь закончился. Можно прощаться, давай.. И срывается птица последнего кадра.. Теги:
![]() 16 ![]() Комментарии
понравилось. кроме "мощной души" хорошая рубрика. спасибо. #0 сентиментален стал что-то, да #1 согласен. мощную на чистую можно заменить не за что. рубрика достойная. мне первое четверостишие очень понравилось. потом как-то не айс, как по мне. прям разочарование от ожиданий. так-то ок. по факту, автору удалось главное - передать настроение. Поэзия - она такая. Кое-какие строчки вообще крайне неплохи - про лето, бьющее в трамвай, еще кое-что. Плюс. Шквал эмоций. Море воображения. + 15 лет не ездил на трамвае, печалька. + Как по мне - последняя строка несколько выбивается. Понравилось.Как автор чувствует так и написал. Еше свежачок ![]() Солнечное лето, ласковые дали Пламенное солнце село на коня. Ветру улыбаясь резво пошагали Золотые виды взглядами объять. Хороши природы дивные просторы Но конец приходит солнечному дню. И встревает ветер в наши разговоры, -Всё о новых далях людям объясню.... Арина Родионовна была выдумана Пушкиным. Этому есть дохуя свидетельств. В основном письменных. Из оставляли все кому не лень на стенах. Но устные придания тоже были. В основном по пьяни, поэтому они сильно разнятся. Арина Родионовна - мем.... ![]() Слонику дал водки
злой смотритель Вася и его сегодня здорово колбасит. Хоботом срывает шляпки у девчушек, им же обнимает женщин и старушек. Стырил с чье-то сумки плитку шоколада молодым слонюлькам наливать не надо!... В одной из сельских школ подростки с азартом убивали ужей, которых в округе развелось немало. Однажды, во время пожара, ужи нашли себе убежище в яме с водой. Дети их вскоре уничтожили длинными палками с наконечниками в виде гвоздей.
Главарём банды был Игорь, едва спасшийся от колонии для несовершеннолетних.... Мокрый Питер сегодня тёплый,
Мокрый город твой под дождём. Первый раз ты увидишь тёмный, Добрый город и мы вдвоём. Пять минут и вновь светит солнце, Пять минут и вновь под зонтом. Всё равно отзовётся сердце, Встанет твёрдо любви мостом.... |
ну да, децкий-децкий!
получила допинг для души, спасибо, Разбрасыватель!