Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Слово за слово

Слово за слово

Автор: Припадок спокойствия
   [ принято к публикации 17:33  18-04-2016 | Гудвин | Просмотров: 1548]
Встретил как-то на улице одноклассника с гипсом. Иду говорит из больнички, ногу переломанную в белых кабинетах починенную домой несу. Ничего же говорит не предвещало. Пить бросил, долги раздал. Утром встал как обычно с постели, и распластался.

Бывает говорю. Не ты первый. Серега Кочерга как то ночью зимой из гостей возвращался. Пока жена и прочие родственники вперед к остановке устремились, в надежде поймать за штангу последний троллейбус, а он больше других раскачиваясь, неудачно наступил носком на бордюр. Упал с легким хрустом, и дальше говорит, с диким неудовольствием наблюдал, как передовой отряд исчезает вдали. Орать говорит не мог, оно и понятно, лыка не вязал. Плюнул тогда на друзей и родственников, собрал силы в кулак, и пополз по обледенелому ночному городу в сторону подмигивающих окнами домов. Кое как на карачках взобрался на площадку первого этажа, и позвонил в первую попавшуюся квартиру. Там в глазок глянули - никого, и понятное дело не открывают. Не дураки, наученные. А он встать в рост к глазку не может - нога сломана, а на одной ноге ему не подняться, да равновесия вовек не удержать. Он и на двоих то с трудом ухитрялся. Стоит значит он на коленях, и тянется пальцем к звонку, в последней надежде. Ни выматериться, ни "SOS" людям с другой стороны двери передать. Потому стоит и мычит, звонит и мычит. В конце концов хозяину квартиры надоело. Он взял молоток, и решил избавиться от клопа, который успевает позвонить и съебаться. Открывает мужик дверь, и видит - Серега на коленях, чуть не плача. У хозяина молоток из руки выпал. Сжалился значит, вызвал скорую. А она на удивление быстро приехала. Быстрее чем на остановку троллейбус пришел. Серега рассказывал, что из машины видел, как благоверная на морозе хлопая себя руками по ляжкам топчется, аки курица крыльями, но махать ей он не стал, обиделся, что такую ценную потерю как Серега проморгала.

Бывает, говорит одноклассник, и ржет. Хуле с него возьмешь. Больные они такие. Им бы только поржать.


Теги:





8


Комментарии

#0 18:54  18-04-2016Маша Медведева    
привет, Коля, рада видеть))

все бывает, это жизнь... за рассказ +
#1 19:46  18-04-2016дядяКоля    
Бывает. У меня друг один как-то из гостей возвращался с женой. Она баба здоровая. Доволокла его почти до дверей в квартиру. Поставила к стенке и отпустила на пару секунд, за ключами полезла в сумочку. Ну друг мой не удержался и затылком об ступеньку приложился. Жив остался, но где-то на месяц нюх потерял. Курево перестал ощущать. Так и бросил постепенно. Хоть какая польза была.
#2 00:20  19-04-2016Лев Рыжков    
Весь экшн в одном кирпиче. Зачем? Где эмоции, где триллер? Тут можно было бы такого Стивенкинга включить.
#3 00:24  19-04-2016Припадок спокойствия    
Ира привет )) да ты права, лайф из лайф



CFTR мне вот тоже думается, что получив по голове человек начинает это использовать, я удар имею ввиду а не голову гг



Лев, это зарисовка с утренней встречи, просто пятнадцать минут гг
#4 00:34  19-04-2016Лев Рыжков    
А куда спешишь, что не успеть боишься?
#5 00:38  19-04-2016Припадок спокойствия    
да другое ковыряю, не охота переключаться, а отложить в дальний угол - значит не вспомнить
#6 00:45  19-04-2016Raskolnikoff    
сказал кочерга кочегару
#7 10:03  19-04-2016Mavlon    
Выглядет как онекдод
#8 10:26  19-04-2016Игорь А.АЛЕКС    
живая такая зарисовка получилась
#9 12:13  19-04-2016Припадок спокойствия    
спасиба что зачитали эти буквы парни
#10 20:21  19-04-2016Маша Медведева    
#5 таки да, эмоции, они такие... вылетит - не поймаешь)) их главное вовремя отследить, выловить, записать... короче, работать, а там само пойдет.... а спешить некуда))

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...