|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Успокойся, то Филин гугукнул.Успокойся, то Филин гугукнул.Автор: Алекс ПриватирГугукал Филин древний в чаще. Гугукал день, гугукал два. Он так старался быть опасным Хмельной до полузабытья. Утихли птичьи перезвоны. Готовясь в небо упорхнуть, – – Ей-ей умру, умру от страха! – Чирикал робкий воробей. Исполнясь гордого сознанья, Нахохля грозное чело, Вперил в воробышка тот Филин Глазницу, налитую злом. (Да, и гугукнувши притом): – Как смеешь птаха озорная Ты песни весело слагать? Один лишь я – лишь только я! Увенчан, как лесной сказитель. – Оставь. – чирикнул оппонент, – – Пустая мнительность в твоих словах сквозит. Об истине давным-давно забытой Я голосил, испепеляя ложь. И не смотря на ярость возмущенья, Смиряйся с гласностью печатной и словесной! Взгорелся с пущим жаром мрачный Филин: – В пух раздеру! Не потерплю, наглец! А воробей нисколечко не дрогнул И плавно перейдя на полутон, Промолвил: – Слово мысль рождает в людях, Предшественницу многих добрых дел. Так должно ли отдать её в удел, На откуп полный самодуру в перьях?! И сколько жил, живу и буду жить я Мне дерзость малых ближе сов надутых! Теги: ![]() 0
Комментарии
басня-нескладушка После прочтения появилось непреодолимое желание проделать с автором вот это.. Извини Алекс, ничего личного Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |



и не было задристыша как будто.