Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Причал

Причал

Автор: Тяпкин Олег
   [ принято к публикации 22:12  30-09-2016 | Антон Чижов | Просмотров: 907]
Ты верен мысли о свободе
Себя загнавши в темный угол
И все мечты лишь о вине и мёде
Но тишина лишь отражение звука

И ты стоишь у мрачного станка
А может продавцом на рынке
Мозолью покрывается рука
И вот в быту ты будто в цинке

Подвесил голову как люстру
Скелет на вешалку повесил
И вот на сердце пустошь
И ты уже не весел

И нет картин среди обоин
И кафель тень гранита
Ты не поэт ни воин
И все прицелы напрочь сбиты

И дети в общем сыты
И утро носится по кругу
Как гвоздь по шляпку в жизнь забиты
И пояса затягиваем туго

И пишется письмо
Годам прошедшем будто лето
" Тебе не будет друг легко,
И есть вопросы без ответа

Но будет день светлее лампы
И поцелуи слаще меда
И будет боль и будут раны
И будет длинная дорога

В конце дороги дом и чай
И звезд над домом россыпь
И лодка вдруг найдет причал
И жилы как стальные тросы

И живы мы пока не бросим
Поводья , весла и друг друга
Пока на свете есть стихи и проза
От Северных широт до обжигающего Юга

Пока смертельная не наступила скука
Пока от жизни не устал
Пока не входишь ты без стука
Туда куда тебя никто не звал

Пока ты знаешь , что за чем
И где добро где зло
Пока не опускаешь ты плечей
И будет полон стол

И будешь улыбаться ты
И пыль смахнешь усталою рукой
И ты откроешь океаны и порты
И станешь уж совсем другой

И вот дымит окурок
И кухня славная тюрьма
И кофе дышит в турке
А на дворе зима

И вот простой уставший человек
И вот влетают дети весело крича
На сердце лето , а не снег
И счастлив тот, кто в море отыскал причал"
30.09.16


Теги:





-2


Комментарии

#0 22:12  30-09-2016Антон Чижов    
ужосбля
#1 22:14  30-09-2016mayor1     
Перельма, ну нельзя же так....
#2 22:15  30-09-2016mayor1     
Перельман, конешно.
#3 22:27  30-09-2016Очи Жгучие    
лунёв, это не ты поэмы тут хуряришь?
#4 22:41  30-09-2016Гриша Рубероид    
видел я как из под наркоза выходят. примерно такую же хуйню несут.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....