Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Обыкновенная история

Обыкновенная история

Автор: ivantgoroww
   [ принято к публикации 17:54  16-12-2016 | Антон Чижов | Просмотров: 919]
Шёл Колесников Иван Сергеевич с ночной смены ужасно довольный и нисколько не уставший. В сумке его лежало только что купленное свежее разливное пиво.
Солнышко светило лучистое и яркое, блестел переливаясь на дороге снег. И такое хорошее настроение было у Колесникова, что хотелось даже петь. Однако в тот самый момент, когда гармония радости и счастья достигла своего апогея, с Колесниковым приключилась неприятность. Иван Сергеевич поскользнулся и с диким воплем плюхнулся прямо на спину. Под кадыком что-то нехорошо хрустнуло и рот заполнил солоноватый привкус крови. Колесников сделал попытку встать, но тело пронзила ужасная боль, настолько сильная что невозможно было пошевелиться. Иван Сергеевич попытался закричать, но из его горла вырвался лишь какой-то невнятный хрип.
В тот самый момент, когда Колесников грохнулся с диким воплем на спину. По улице шёл алкоголик Иванов. И плохое было у него лицо – чёрное, землистое. Пил он уже, наверное, с неделю, не просыхая - до потери ориентации. И в это самое утро было ему особенно худо. Голова разваливалась на кусочки, а денег не было не копейки. Тут Иванов и увидел хрипящего Колесникова. Всячески пытающегося показать, что ему нужна помощь. Однако Иванов не обратил на эти призывы никакого внимания. Его привлекла чёрная сумка, лежащая около Колесникова. Иванов открыл её, достал пиво и совершенно бесцеремонно выпил. Довольно икнул и заблестели его глаза ярче февральского снега. Иванов порылся в сумке, извлёк из неё кошелёк и пошёл дальше что-то очень довольно насвистывая.
Колесников проводил Иванова совершенно диким и бесчеловечным взглядом, хотел что-то крикнуть, но из горла вырвался лишь жалкий писк. И стало Ивану Сергеевичу совсем плохо, просто невыносимо.
Рядом с Колесниковым остановилась проезжавшая мимо белая семёрка. Приоткрылось окно и вместе с лёгким сладкоголосым восточным напевом из окна высунулось небритое среднеазиатское лицо.
- Вай, свинья русский. Только солнце взошло, а уже пьяный валяется.
Потом гость из средней Азии добавил что-то на своём наречии, плюнул в сторону Колесникова и поехал дальше.
И захлестнула в этот момент Ивана Сергеевича отчаяние вместе с кровью льющееся изо рта.
Некоторое время спустя мимо Колесникова прошла колонна в поддержку Владимира Владимировича. Истошно крича воззвания к безграничному патриотизму и распевая гимны во славу великого вождя.
Вслед за ними прошла колонна либерально настроенных патриотов неся плакаты “Путин вор”, “Партия жуликов и воров”, “Вся власть Америке - она научит нас Родину мать любить.” Пели звонкие песни во славу либерализма и супротив мерзкого тоталитаризма. Впрочем, ни один человек из проходивших мимо колонн так и не обратил никакого внимания на Колесникова.
Мимо Ивана Сергеевича спешно прошла молодая мама с коляской.
- Бомжей то развелось кошмар, - громко сказала мамаша. – скоро на улицу нельзя будет нормально выйти, погулять с ребёнком. Ужас! Куда только полиция смотрит?
Колесников заплакал, тихо постанывая. Боль становилась совершенно невыносимой. Но тут судьба смиловалась над Иваном Сергеевичем. В школу шёл, таща на своих хрупких плечах огромный портфель второклассник Алёша Карамазов. И был Алёша твёрдо настроен в это самое утро на подвиг и поэтому, как только он увидел хрипящего и истекающего кровью Колесникова он решил ему непременно помочь.
Алёша остановился, снял портфель, порывшись в нём достал большой охотничий нож. Умелыми движениями Алёша воткнул нож в горло Колесникову чуть ниже подбородка и навалившись на ручку разрезал горло от уха до уха. Убрав нож Алёша с чувством выполненного долга пошёл в школу. Голову его в тот момент лишь немного тревожила невыполненная домашняя работа по естествознанию.
Колесников больше не хрипел и не двигался и боль ушла из его немолодого тела уже навсегда. Он лежал в луже бурой крови смотря остекленевшими глазами в синюю бесконечность февральского неба.
Неожиданно из морозного февральского воздуха материализовалась девочка Соня в лёгком весеннем платьице. Она осторожно прикрыла глаза Ивану Сергеевичу и положила на них два пятачка. Затем встав в красивую позу, сделав свое маленькое личико печально-задумчивым, она прочитала “Рождественский романс” Бродского и также неожиданно исчезла как и появилась.
А в это время студент педагогического университета Коля Семяникин снимал всё это из окна квартиры на свой новенький “iPhone 7” - подаренный ему родителями в честь успешного окончания зимней сессии. Коля улыбался, он был очень рад тому что успел всё заснять от начала и до конца. В предвкушении лайков и просмотров он что-то запел - весёлое и незатейливое.
А Иван Сергеевич так и пролежал до вечера, а вечером погода испортилась и большими хлопьями повалил снег, потом задул леденящий ветер, началась жуткая метель и к утру тело Колесникова было погребено под огромным белым сугробом.



Теги:





-2


Комментарии

#0 17:54  16-12-2016Антон Чижов    
ваганычу как раз
#1 13:42  17-12-2016Гриша Рубероид    
и поделом. после ночной смены такси надо брать. а не шастать по дорогам.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:51  11-07-2025
: [2] [Х (cenzored)]

Патриотически настроен был с утра
Пошёл в магаз, купить опохмелиться
Купил портвейн "три топора"
И вроде ничего такого не должно было случиться

Я пил из горла, чтобы поскорей
Мои недуги отпустили тело
"Три топора" - практически елей
Употребляй с горлА, товарищ, смело!...
06:32  02-07-2025
: [3] [Х (cenzored)]

Фёкла по Феде измокла
Нежа полуденный зной.
Федя читает Софокла
Занятый страстью иной.

Очень научный работник
Умный как мега компы
Светлое завтра сегодня
Хочет поднять на дыбы.

Скинула кофточку разом
Феденька в зале один,
-Как вам мои прибамбасы
После Софокла седин?...
23:55  01-07-2025
: [0] [Х (cenzored)]
На поляне други
Спрашивают зайку
Где твои подруги
Задирают майку
Зайка отвечает
Ветр ответ уносит
Мамочка ругает
Где ветер тебя носит
На поляне розы
В чаще леса клюква
Кислые вопросы
Горькая лишь буква
А мамочка уходит
Учи букварь сынок
Зайка в лесу бродит
Не выучил урок
....
11:55  25-06-2025
: [0] [Х (cenzored)]
Житейские хлопоты


Однажды воры, желая похитить овец Спиридония, забрались в его сарай с животными и спрятались, приуготовляясь.
Однако скоро явился сам Спиридон, и принялся поучать животных в своей излюбленной манере.
Воры, открыв свои грешные рты, восстали средь стада, говоря: – Что вы, Батюшко, такое делаете?...
03:22  24-06-2025
: [0] [Х (cenzored)]
Со школьных лет знакомы эти лица.
Я перед ними графоман простой.
То Пушкин вдруг во мне зашевелится,
То Чехов крякнет, то всхрапнёт Толстой.

Не спится классикам пера и мысли.
Хотя как раз на лаврах почивать.
И душу мне грызут тщеславья крысы....