|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Песенка про Окуджаву
Песенка про ОкуджавуАвтор: Валера Лашманов Окуджава пошёл на войну,Надел каску, и скатку, и берцы. "Жигулей" своих хлопнул он дверцей И отъехал в иную страну. Он всегда был поклонник европ, Он в Америке вылечил сердце, Он придумал гитарными скерцо Заменить на войне агитпроп. Ему Быков как трепетный зал, Макаревич ему как племянник. Он пошёл, либералов посланник, Воевать. За кого? - Не сказал. Теги: ![]() 3
Комментарии
#0 03:25 25-12-2016Антон Чижов
схуяле он либерал? Ну как же? Макаревич с него взял пристрастие к либер. ценностям. Прилепин Окуджаву и не любит за это. Мне так показалось. тогда и таких понятий не было. насколько я знаю БШ, он бы проклял этих пидоров, будь живым Гостюхин рвал и топтал сборник Окуджавы на сцене во время концерта Булата. Это произошло по-моему, после его циничных высказываний о Будённовске, о том, что Шамилю Басаеву поставят памятник и пр. я не говорю, что у человека не могло быть идиотских заблуждений. время было ебанутое. но по сути это был честный поэт. посмотрев, во что сейчас выродились эти идеалы, он бы раскаялся и плюнул. я про это. БШ, по правде сказать, был часто не постоянен в своих высказываниях. Но вот Дмитрий Быков считает его своим человечком. Хоть БШ и давно умер. Умершего легко причислять к своим. Они уже не опровергнут. А Быков это просто пидарас. Вот и я засомневался. Всё же он пошёл бы на сторону повстанцев. Ну, гипотетически. Патамушто он пел на русском языке. Ну да, третий куплет гавнр, но + Вот такая загогулина... А я думал, всё дело как раз в третьем куплете. Тоисть всё говорит за то, что БШ либерал, а тут вон как. Может даже и патриот. в этой хуйне что-то есть Два последних куплета - в помойку. за первый плюсину. Не сидел в тылу, воевал, но закончилась эта битва отзвучала на сцене " Молитва" аплодирует трепетный зал. Как-то так...но тоже херня конечно же.. Да-да. Пока Земля ещё вертится... Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

