Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Песенка про Окуджаву

Песенка про Окуджаву

Автор: Валера Лашманов
   [ принято к публикации 03:25  25-12-2016 | Антон Чижов | Просмотров: 1195]
Окуджава пошёл на войну,

Надел каску, и скатку, и берцы.

"Жигулей" своих хлопнул он дверцей

И отъехал в иную страну.



Он всегда был поклонник европ,

Он в Америке вылечил сердце,

Он придумал гитарными скерцо

Заменить на войне агитпроп.



Ему Быков как трепетный зал,

Макаревич ему как племянник.

Он пошёл, либералов посланник,

Воевать.

За кого? - Не сказал.


Теги:





3


Комментарии

#0 03:25  25-12-2016Антон Чижов    
схуяле он либерал?
#1 11:59  25-12-2016Валера Лашманов    
Ну как же? Макаревич с него взял пристрастие к либер. ценностям. Прилепин Окуджаву и не любит за это. Мне так показалось.
#2 12:02  25-12-2016Антон Чижов    
тогда и таких понятий не было. насколько я знаю БШ, он бы проклял этих пидоров, будь живым
#3 12:06  25-12-2016Валера Лашманов    
Гостюхин рвал и топтал сборник Окуджавы на сцене во время концерта Булата. Это произошло по-моему, после его циничных высказываний о Будённовске, о том, что Шамилю Басаеву поставят памятник и пр.
#4 12:08  25-12-2016Антон Чижов    
я не говорю, что у человека не могло быть идиотских заблуждений. время было ебанутое. но по сути это был честный поэт. посмотрев, во что сейчас выродились эти идеалы, он бы раскаялся и плюнул. я про это.
#5 12:10  25-12-2016Валера Лашманов    
БШ, по правде сказать, был часто не постоянен в своих высказываниях.

Но вот Дмитрий Быков считает его своим человечком. Хоть БШ и давно умер.
#6 12:13  25-12-2016Антон Чижов    
Умершего легко причислять к своим. Они уже не опровергнут. А Быков это просто пидарас.
#7 12:13  25-12-2016Валера Лашманов    
Вот и я засомневался. Всё же он пошёл бы на сторону повстанцев. Ну, гипотетически.
#8 12:16  25-12-2016Валера Лашманов    
Патамушто он пел на русском языке.
#9 15:31  25-12-2016Евгений Клифт ®    
Ну да, третий куплет гавнр, но +

Вот такая загогулина...
#10 18:28  25-12-2016Валера Лашманов    
А я думал, всё дело как раз в третьем куплете. Тоисть всё говорит за то, что БШ либерал, а тут вон как. Может даже и патриот.
#11 18:34  25-12-2016Разбрасыватель камней ®    
в этой хуйне что-то есть
#12 18:54  25-12-2016дядяКоля    
Два последних куплета - в помойку. за первый плюсину.
#13 18:58  25-12-2016Евгений Клифт ®    
Не сидел в тылу, воевал,

но закончилась эта битва

отзвучала на сцене " Молитва"

аплодирует трепетный зал.



Как-то так...но тоже херня конечно же..
#14 19:46  25-12-2016Валера Лашманов    
Да-да. Пока Земля ещё вертится...

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....