Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - Ветер странствийВетер странствийАвтор: Васёк Я ездил с интересом за границу -Во все места, благодаря судьбе. Но в памяти моей всегда хранится Тот первый раз, когда я был в тебе. Анкет и виз меня ты не просила, И фотографий, вставленных в овал. Накрыла нас ебическая сила, Всесокрушающий девятый вал. И сокращая между нас пространство На рубеже, припав щекой к меже, Не поменять ли, думал я, гражданство. В тебе устроиться на ПМЖ? Но ветер странствий веял с океана, Кружилась от желанья голова Освоить континенты все и страны, И неизведанные острова... Теги:
![]() -7 ![]() Комментарии
#0 14:18 31-12-2016mayor1
Васек подался в хулиганы? в Доминикане был как мирный тральщик курил и пил - и даже не краснел теперь там у меня есть черный мальчик - сынок и дочка вылезет к весне Васёк, чота ты плохо в этот раз написал. минус. междунаспространство. Стих про множественные измены жене и про робкую попытку уйти к другой тетеньке Ироничный Васёк нравится куда больше. Так держать, Васёк! На всех не угодишь. Одним плохо, другим - так держать! Во всяком случае, всех с НАСТУПАЮЩИМ! про все места Странные образы, конечно. Еше свежачок Два погасших костра тянут пепельно-белые руки,
Чтоб друг друга обнять, сохраняя остатки тепла; Чтоб не думать о том, что всегда неизбежны разлуки, Что короткая долгая жизнь отгорела, прошла. Словно лёгкая память, летят ошалелые искры. Это искры-смешинки в глазах от любви и добра.... По степи мотаться, все равно что кушать мел.
Как обед подают — прибегают враз семеро с ложкой. Я бы дикую эту Россию без соли съел За прекраснейший из супов — со льдом окрошку. По земле помотался и понял, что слова — вода. Стёр подошвы сапог, и содрал аж до крови стельки.... ![]() И жизнь по капле постигал,
что грех таить творил грехи, и так бессмысленно сдувал, дни. Часто легче шелухи. Тонул в воде протухших рек, горел в огне прогнивших вен, то дух, то зверь, то человек, то просто тень от старых стен.... - Девушка, какие у вас красивые глаза! (Предположение это было чисто гипотетическим, сказанным наугад)
Девушка повернулась, глаза её при этом расфокусированно смотрели в разные стороны. Один куда-то в сторону в хлам укуренной Ямайки, другой, приглядывал за суверенитетом Гренландии, чтобы на неё не покусились США или другие паразиты.... - Ты достойна похвал, выше всяких похвал, выдаёт нешутливое скерцо кривошипно шатунный коленчатый вал моего бессердечного сердца. Хоровод белоствольно-невинных берёз, между ними игривою серной ты кружишь. Я укурен, и свят, как Берроуз, сочиняя, как, в жопу, Есенин за строкою строку, и кладу на алтарь, и под ёлку кладу, словно Санта, принимаешь ли ты этот скромный мой дар- неспособен к нему буду завтра, потому как сегодня в крови алкоголь, но стремитс... |