Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Новый день

Новый день

Автор: Никита Сергеевич
   [ принято к публикации 19:01  14-01-2017 | Антон Чижов | Просмотров: 966]
1998 год.
День, как день. Немного холостяцкой рутины, работа, до дрожи скучный сноб в лице коллеги и "горячо любимый" босс. Закончив с очередным клиентом, он присел отдохнуть, и закурив сигарету, вдумчиво смотрел на небо. Последний луч уходящего солнца был исключительный, ничуть не похожий на все предыдущие. Он был неимоверно ярким, теплым и искренним, подавал нескончаемую надежду.. И тут ему непременно вспомнилась речь Кёртиза из недавно вышедшего фильма "Достучаться до небес":
«На небе только и разговоров ,что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине»...
-Ну и какого хера ты сидишь? Ждёшь кого?
-Устал я, надоело мне все это.. Ты лучше на небо глянь! Какой же красивый закат. Солнце, играя своими лучами, не спеша уходит за горизонт этого нежно-розового неба.. Так хочется все чаще замечать красоту этого трагичного, но в то же время до боли забавного мира.. А тут одни мертвяки, стрелки, рэкет, бабки и девки..
-Хорош херней страдать, философ! Выноси этого, грузи, да поехали. У нас сегодня еще по горло таких "клиентов", и после каждого ты будешь такую ахинею втирать?! Никуда не денутся от тебя твой закат и твоё солнце, закончим сегодня с ними, а завтра наступит новый день, Иваныч выходной даст, и будет тебе небо, солнце, закат, и банька по-белому, с пивом, раками и девочками. Давай!
-Новый день? А что в нем нового?Твоя сгнившая баня? Или может быть панельные потаскухи?
-Ну, моё дело предложить, а ты можешь завтра и дальше в небо пялить, только трубу подзорную не забудь, астроном.
-Да ну тебя нахер, ничего ты в жизни не сечешь, банщик херов.., - потушив окурок, он направился в сторону машины. Приняв клиента теплым и уютным багажным отделением, Черный Chevrolet Tahoe отправился в сторону Приморского шоссе..


Теги:





4


Комментарии

#0 13:59  15-01-2017Гриша Рубероид    
охуеть какая важная информация нащот года.
#1 14:01  15-01-2017херр Римас    
Нипонял, в смысле в багажник кого то засунули?

Это Чо, про коллекторов?
#2 16:10  15-01-2017Никита Сергеевич    
херр Римас, да, про них. Один решил не платить, поэтому в багажнике и оказался)

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....