Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - сказка Артист, инквизиция живой музыки

сказка Артист, инквизиция живой музыки

Автор: Юрий Погодин
   [ принято к публикации 09:46  11-02-2017 | Антон Чижов | Просмотров: 1014]
Артист.
Жили были старик со старухой.
просит старик: включи музыку да по громче!
- а чего включить то, плеер то совсем разрядился.
- эй, старуха а где зарядка?
взяла старуха зарядку, а зарядка то погрызана котом была.
А где то в параллельном мире жил трубач Юра, который именно сегодня праздновал своё восемнадцатилетие и ему подарили трубу. Он захотел опробовать подарок, и когда он начал на ней играть, он попал в будущее, в далёкое будущее, именно на то место где были руины филармонии, и там стояла сторожка старика и старухи.
Юра подошел к сторожке постучался в дверь, но она была открыта, и он вошол.
-А почему так тихо? - спросил Юра.
и старик со старухой начали рассказывать:
-Правительство разрушило филармонию, что бы зомбировать население города, что бы морально не развивались, были безэмоциональными овощами.
из за этого был создан указ о запрете инструментального исполнения музыкантами и люди перешли на плееры и электронную музыку.
Тем самым живая музыка исчезла из жизни людей.Мы уж пятый год стараемся вернуть музыку, потому что являемся её хранителями.
из за того что разрушили филармонию, образовалась аномалия и нас отправили сюда.
-А где я оказался? - Спросил Юра
-Сейчас сынок, две тысячи двадцать девятый год, город Нинтендо.
- А почему я попал сюда?
- Ты избранный, ты сможешь нам помочь.
И тут старик взял баян и начал играть.
музыка заполнила всё пространство, и люди которые проходили мимо сторожки, становились добрей, и духовно обогащались.
Увидев всё действие, Юра решил вернуть живую музыку обратно в мир. Старуха накормила, напоила Юру и спать уложила, а на утро он отправился в путь.
Выйдя из сторожки он пошёл на руины филармонии, что бы почтить память музыки, достал трубу и начал играть Ave Maria, и тут его схватили агенты из отдела по борьбе с живой музыкой и хотели отвезти в тихую комнату, где не было ни окон ни дверей, "гнилая" акустика и стоял маленький старый, хриплый динамик. Но наш герой не растерялся, достал свою трубу и начал играть, пошла звуковая волна и агенты превратились в адекватных людей, которые почувствовали себя счастливыми... как это было раньше.
Через некоторое время на своём пути он встретил Мэра города, который был злой и слушал хардкор, он увидел Юрика с трубой и указал на знак перечеркнутой ноты и пообещал закрыть в "тихую" комнату, но трубач ответил ему что агенты не смогли схватить, и что он на его пути не помеха.
Юрик снова достал трубу и начал играть, мэр расцвёл, покраснел, засмеялся, затанцевал, схватился за сердце и упал замертво с застывшим счастьем на лице, и трубач отправился дольше.
Новость о гибели мэра и появлении трубача в городе дошла до президента. На следующий день приехал черный лимузин, из за сопротивления у него изъяли трубу
Трубача засунули в машину и повезли в президентский пент-хаус.
Юру связали, посадили напротив президента, он достал изъятую трубу, пистолет берета и скрипку.
-Если ты мне сейчас же не расскажешь зачем тебе нужно что бы живая музыка была в мире, я буду тебя пытать фальшивыми звуками скрипки.
но трубач молчал, и тогда президент не выдержал, направил на него пистолет, но Юра сделал кувырок через стул, схватил трубу и начал играть в прямом эфире композицию Eye of the tiger, эта музыка была на столько сильна по звучанию, что окутала весь город, зашла в разум каждого человека, люди начали выходить на улицу, даже кто спал, наполнился энергией живого звука и присоединился к остальным.
И когда он выбился из сил, он пал...
Через некоторое время он очнулся в больнице, к нему пришли хранители и рассказали что начали строить филармонию, что прошла музыкальная революция, люди начали слушать живую музыку.
Юра выслушав, попросил дать ему трубу в надежде на то, что вернётся домой...
но волшебство иссякло...


Теги:





5


Комментарии

#0 10:23  11-02-2017Евгений Клифт ®    
Считаю , что правительственная уполномоченная комиссия должна выдавать строго ограниченное количество лицензий и разрешений на трубы, тромбоны, саксофоны, пианино, дрели, перфораторы, молотки, болгарки и т.д.
#1 12:28  11-02-2017Гриша Рубероид    
#0 полностью поддерживаю. даже согласен быть председателем этой комиссии. выдача разрешений только при наличии всех справок как у Гималайского.
#2 14:33  11-02-2017Финист Я.С.    
про стройматериалы штоли?... почом молотки ?
#3 21:27  11-02-2017Шева    
Тема инквизиции читателя раскрыта.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
06:32  02-07-2025
: [2] [Х (cenzored)]

Фёкла по Феде измокла
Нежа полуденный зной.
Федя читает Софокла
Занятый страстью иной.

Очень научный работник
Умный как мега компы
Светлое завтра сегодня
Хочет поднять на дыбы.

Скинула кофточку разом
Феденька в зале один,
-Как вам мои прибамбасы
После Софокла седин?...
23:55  01-07-2025
: [0] [Х (cenzored)]
На поляне други
Спрашивают зайку
Где твои подруги
Задирают майку
Зайка отвечает
Ветр ответ уносит
Мамочка ругает
Где ветер тебя носит
На поляне розы
В чаще леса клюква
Кислые вопросы
Горькая лишь буква
А мамочка уходит
Учи букварь сынок
Зайка в лесу бродит
Не выучил урок
....
11:55  25-06-2025
: [0] [Х (cenzored)]
Житейские хлопоты


Однажды воры, желая похитить овец Спиридония, забрались в его сарай с животными и спрятались, приуготовляясь.
Однако скоро явился сам Спиридон, и принялся поучать животных в своей излюбленной манере.
Воры, открыв свои грешные рты, восстали средь стада, говоря: – Что вы, Батюшко, такое делаете?...
03:22  24-06-2025
: [0] [Х (cenzored)]
Со школьных лет знакомы эти лица.
Я перед ними графоман простой.
То Пушкин вдруг во мне зашевелится,
То Чехов крякнет, то всхрапнёт Толстой.

Не спится классикам пера и мысли.
Хотя как раз на лаврах почивать.
И душу мне грызут тщеславья крысы....
09:37  22-06-2025
: [2] [Х (cenzored)]

Рыбак Васька Горбунков поймал здоровенную щуку, распотрошив которую, он обнаружил прекрасные вставные челюсти, которые, в свою очередь, он преподнёс своей тёще в виде подарка. Конечно, не просто так, потому что просто так тёщам дарят только гроб и место на кладбище....