Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - «Монолит»

«Монолит»

Автор: Amanogawa Reiko
   [ принято к публикации 08:19  30-03-2017 | Антон Чижов | Просмотров: 1167]
Здесь нельзя быть, уйди! Видишь - знак?
Кто посмеет нарушить запрет?
Он висит здесь декады лет,
Невозможно пробраться никак.

«Радиация!» - Стоп, ты куда?
Для чего тебе риск этот нужен?
В этой местности ты безоружен,
Даже будучи столь разудал.

Вот он! Сталкер - мальчишка бравый,
За тобой я, негодник, слежу,
Я тебя без труда задержу,
Потерял ты свой смысл здравый!

Не отступит..! - а небо темнеет.
Всё грохочет кругом, но не гром...
Он лишь молит сейчас об одном:
Чтоб дойти - и всё больше бледнеет.

«Саркофаг» уж белеет вдали,
Он всё тянет гостей, как магнит,
Он зовёт их к себе и манит,
Легендарный ЧАЭС - «Монолит».

Вихри ветра сбивают с ног,
Застилают пылью глаза.
Усмехается в небе гроза
Путник делает марш-бросок...

Нарушитель уже возле входа!
Счётчик Гейгера сбился со счета...
Надрываясь, тревожно сигналит,
Надоел - он его отключает.

Входит внутрь, вокруг - только мрак.
А фонарик..? Что?! - Вот незадача!
Ко всем здешним невзгодам впридачу,
Не включается что-то никак.

Спотыкаясь, идет кое-как,
В трубах воет отчаянный ветер
Столько раз он вопил о запрете
"Прочь иди, убирайся, чужак!"

Вдруг вдали вспыхнул свет-как маяк,
И все страхи ушли - эйфория;
Это рая периферия,
Сделай шаг - подойди, да, вот так...

А теперь расскажи мне желанье,
Твои мысли насквозь я увижу.
Так чего же ты хочешь..? Бесстыжий!
Ты, смотрю я, пришёл на закланье.

Запрещённое сталкер желанье назвал,
Он сказал: «Нет мне смысла мечтать о другом,
Лишь хочу ежечасно и в месте любом
Только власть над тобой!» И...вдруг мертвым упал.

С этих мест ни один не вернулся,
С заточенья бетонных плит.
Никогда и никто не узнает,
Что там девушка - «Монолит».

iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/uOLpBEM-wAs" frameborder="0" allowfullscreen/iframe


Теги:





3


Комментарии

#0 11:05  30-03-2017Евгений Клифт ®    
"Ликвидатор" какой-то писал, не иначе..
#1 11:09  30-03-2017Евгений Клифт ®    
А, не..это работник шлагбаума на границе"Зоны" писал, от скуки..
#2 11:29  30-03-2017Очи Жгучие    
привет Лизонька!... как там, в столице нашей родины с погодой, не льют ли дожьжи?
#3 11:32  30-03-2017Очи Жгучие    
и накой тебе этот хохлосоркофаг сдался, ониж всеравно его раскрадут на заборы, да на крыши, вместо шифера?
#4 11:35  30-03-2017херр Римас    
А Чо, от души все.И чтоп не шастали там.

Животных жалко очень.
меня дети заставляли с ними в сталкера гамать лет n назад

младшой плакал, када я побеждал

приходилось поддавацца

угу

старшему поддавался когда в дурака играли

прогресс мать его за ногу
#6 11:36  30-03-2017херр Римас    
Вот в Гомеле грусно таг было, там рядом же.Я маленьким там был, воду не пил, потом в 96, дак до фега радиации.Девушки красивые в Гомеле.
в 97 или в 98

26 апреля сработал вирус Чернобыль

жоский вирус был

после него очередь была в фирму

у которой программатор биоса был

хорошо тада инет редкость был
аффтар, а чо в сталкера до сих пор гамают чтоле?

ты это первоисточник прочетай

у братьев Стругаццких

#9 12:05  30-03-2017Евгений Клифт ®    
"Ты в Чернобыль не ходи"-

я даю совет ребятам,

"А то словно крокодил,

член откусит мирный атом."
#10 12:32  30-03-2017Очи Жгучие    
да там и люди и коровки прескрасно живут.. а это все киношный "сталкер" бродит
#11 12:44  30-03-2017Mavlon    
У мне друг в Гомиле жывет. Зайнутдин. Передавайте привет кто увидит.
#12 22:30  30-03-2017Amanogawa Reiko    
Да что-то накатили на меня воспоминания))
#13 00:50  31-03-2017mayor1     
стих, канешна, омерзителен. Спасти его может только показ сисек, если они есть и приличные.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....