|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - СальниковСальниковАвтор: Шаня Помазов Сальникову всегда не хватало денег.Он часто пытался разбогатеть, но безуспешно. Порой денег было так мало, что Сальникову приходилось даже держать пиво во рту чтобы продлить удовольствие. А девок ему приходилось приводить самых низких пород. Однажды он приводил даже девушку без рук. Страдания в связи с отсутствием денег были настолько невыносимы, что был момент когда Сальников даже пытался устроится на работу охранником. Но хорошо взвесив, он отказался от этого нечеловеческого унижения. У Сальникова был друг Николай, у которого он занял триста долларов. Чтобы не отдавать деньги Сальников сделал его дураком. От постоянных мыслей о безденежье, Сальникову часто являлись дурные предчувствия. Иногда ему мерещилось что у него лопаются кишки, а иногда - что в его темени возникают непоправимые изменения деформационного характера. Однажды на кладбище Сальников познакомился с прорицателем который рекомендовал ему обзавестись вдохновением. Сальников обзавелся, но денег от этого не прибавилось. 3ато теперь Сальников стал ненадолго отвлекаться сочинительством. Когда он сочинял, думы о деньгах оставляли его воспаленное воображение. Семнадцатого февраля сего года, Сальников провалился под лёд и утонул. Он утопил таким образом свои помыслы о богатстве. Когда он как космонавт парил в холодной воде, к нему подплывали крупные рыбы и целовали ему глаза. Сальников не мог разглядеть в мутном пространстве ничего хорошего, но ему было хорошо и приятно опускаться всё глубже и глубже. Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 15:29 18-04-2017mayor1
Это я удачно зашел. Прекрасно, возвышенно, проникновенно. задел за живое Ну так в общем неплохо, но ты афтор рано угробил своего героя, он мог ещо реально накосорезить, соответственно креос был бы более интересен.И утопление это достаточно хорошая и почотная смерть, надо было его зашить в мешок хотя бы перед утоплением, Причом в выгребной яме, ну это есле по нашим литературным правилам. Удачи те! И мне ещо показалось, что ты кого то из классиков стилизовал тут , ну скажем оказался под его влиянием в написании креоса.Но это все равно не умаляет положит.впечатления. Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


