|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Здесь и сейчас
Здесь и сейчасАвтор: Кебаб бытия Жизнь идет прямо сейчас вот. Здесь она. Все мои мысли направлены на поиски её, уцепиться бы, понять. А она безмовлна и всеобъемлюща.Внутренний диалог запустился, эго говорит о цетральном моем месте в мире. Эго мое взбудоражено, оно голодное, оно ненасытное. Питает себя сравнениями с окружающими, кушает прошедшее и запивает завтрашним днем. А прошедшего нет, и завтра нет тоже. Есть только сейчас. Но какое это сейчас - мне неизвестно. Поэтому я смотрю на других людей. Я смотрю по сторонам и ищу ответы на свои вопросы в машинах томящихся на дороге. В них сидят люди и маринуются. Они никуда не могут деться. Люди пристегнуты веревками к креслам, они держатся за рули. Люди смотрят по сторонам. Что они видят? Уверены ли неподвижные люди в настоящем, находятся ли они в прошлом, а может люди меня окружающие бродят в завтрашнем дне? Этот вопрос может остаться неотвеченным для меня, а может быть разрешен. Разрешить вопрос - это согласиться с самим собой в своем внутреннем споре. Но согласиться с чем? С объектнивным согласиться? Где оно, объективное? А солнышко садится, день к концу подходит. Я сижу в машине и не могу никуда деться как и люди вокруг. Я ищу ответы на свои вопросы в солнечном свете оранжевом облепляющем все вокруг. Солнце вечно, а я нет. Я сейчас, а солнышко всегда. Будет оно греть землю и после меня, как и до меня грело. Уцепиться бы за лучик света оранжевый, что он скажет мне? Ответит ли на вопросы мои, ответит ли где правда? - Солнце, где правда? - говорю я Ответа мне нет. Жизнь безмовлна. А люди нет. Люди мне много могут сказать, каждый скажет свое. И кому верить, кто не наврет? Лес не наврет. Он пропоет свою песенку на ветру, и не скажет неправду. Но он и не ответит, если спросишь о счастье. Я сижу в машине, пристегнутый и смотрю по сторонам. Правда и счастье не могут быть завтра, не могли быть вчера. Они здесь и сейчас, тут, где жизнь безмолвно кружится. Счастье, выходит что здесь и сейчас оно? И правда вместе со счастьем? А что оно такое - сейчас? Я посмотрел по сторонам и взор устремил на правду: два воппера в бургер кинг по цене одного. Два больших воппера, 135 рублей и кока кола за 80. Это математически точно, а значит правдиво. Правда не может предстоять перед вечностью размытой. Я еду в бургер кинг, пристегнут к сиденью, в машине. Я очищаю свой дух в очереди. Я смотрю на людей, как и они очищаются духом. Я взял два воппера по цене одного, запил кока колой. Они не вчера, они и не завтра. Он здесь и сейчас. По акции. Два воппера 135, кола за 80. Я счастлив. Теги: ![]() 3
Комментарии
#0 00:04 18-08-2017херр Римас
Ребя, это не читайте, особенно к вечеру! синопсис: /я сижу в машине, пристегнутый/. про червяка ты лучше за хуй уцепись, чем за лучик света оранжевый... баба бытия Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

