Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Сон

Сон

Автор: 2_greka
   [ принято к публикации 00:17  04-11-2017 | Юля Лукьянова | Просмотров: 799]
Заместителю председателя n-ского ипотечного банка отставному полковнику Якову Павловичу Мессеру приснился нож. Не абстрактный какой-то ножик, а свой. Тот, который генерал подарил, и без которого он даже мусор выносить не ходит. 
Сон заинтересовал и, можно сказать, встревожил банкира. Дело в том, что во сне лезвие ножа было заклеено тонкой не опрятной фольгой, и, отдирая её, Яков Палыч с ужасом понял, что никакая это вовсе не фольга. Само лезвие из неубиваемой стали пришло в негодность и расслоилось. Одна ручка от ножа осталась.
На этом сон закончился.

Выпив утренний кофе, Мессер ощутил усиление тревоги, непривычно намокли подмышки. Надо заметить, Яков был не из тех поверхностных людей, что пропускают мимо ушей сигналы подсознания. Однажды, ещё лейтенантом он задумался и отстал от своих. А свои в это время на мине подорвались. Так Яков Палыч и стал мнительным.
Вот и теперь насторожился. Откуда прилетит беда, как это просчитать?Бывалый офицер не поленился отложить все планы, и потратить денёк на самоанализ. Мессер даже составил прогноз развития , пропустив его сквозь призму увиденного сна. В Индии научился.

Нож - это конечно же квазифаллический стержень, то, что Остин Пауэрс называл mojo. Некий скилл, который есть только у тебя, и которым ты вращаешь Землю. Яйца. В случае с Мессером, mojo заключалось в умении собирать компромат и филигранно материться. Ни с первым, ни со вторым расставаться совершенно не хотелось.
Первым делом сменил пароли на флешках с компроматом, не забыл набрать пару ключевых фраз из каждой флешки в поисковике, дабы убедиться, что материалы не протухли (нет. не протухли)
Затем назначил общее собрание оперативного персонала банка с дисциплинарной повесткой. Провёл. Получилось как обычно - ярко и доходчиво, операционистки-первогодки возмущённо хлопали глазами и светились пунцовыми ушами. Никто не перечил, всё как всегда, сила работает.

Значит остаётся худший вариант, Яков Палыч разучился ладить с руководством. Но как это проверить, ведь управляющий вернётся из отпуска только через семь дней? Непонятно.
Так бы и проходил Яков Палыч в непонятках до второго пришествия, если бы вечером вопрос не разрешился сам собой. Как выяснилось, сон полковника в отставке не имел ни малейшего отношения к сфере деловых отношений. Оказывается, у Мессера перестал стоять хуй.
И всё.


Теги:





1


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:45  27-11-2025
: [0] [Х (cenzored)]

Герой на героине, героиня на героине...да, да, типа как в песне Сплин, только на озоне. Сам не очень-то понимаю как это, но по вене пускаю каждый день.

Врач в кабинете по ширке веселая такая, ей в каком-нибудь картеле самое место. Но баян ставит от бога, лёгкая рука....
01:09  20-11-2025
: [0] [Х (cenzored)]
...
16:52  16-11-2025
: [13] [Х (cenzored)]
Редактор был легендарный. Про него говорили: «Чует слабый текст за километр, как бык коровью течку». Сам он любил уточнять: — Я, — говорит, — пастух смыслов. Стадо букв мне доверили. Ферма у него была онлайн, но по всем признакам — самый натуральный скотный двор....
23:58  13-11-2025
: [2] [Х (cenzored)]
Стереть себя в другой —
одно из двух: любовь или обман.
Любви коварный план,
не говорите вслух, готов…
Один как прах, среди чужих, людей и городов.
Не призрак и не суть, всё по’ ветру,
и пусть, а ветер… блеск.
Коль можешь не грусти,
пожалуйста прости… иль жизни треск....
10:17  06-11-2025
: [5] [Х (cenzored)]

Кто ныряет в душу словно море
Тот заметить сразу же спешит
В глубине души утонешь вскоре
И ползут на сушу как моржи.

Сушат мысли на верёвках света
Что от солнца тянутся всегда.
В тишине души не жарит лето
Переждать там чтобы холода....