|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - 2017 кот2017 котАвтор: Юра Некурин Прошедший год унёс немало сил.Убил во мне живое к прежним мыслям, И дал мне шанс, хотя я не просил: Убить во мне живое прежней жизни. Всю ложь тех лет и смысла в каждой капле Он проглотил бессовестно буквально! И как я жил, теперь мечтать, не так ли? И в прошлом, что ценил материально. Как гадкий кот, он метит всё вокруг! Когда я сплю ночами пепел сеет, Я просыпаюсь, он сидит у брюк, Он слишком стар, но многое умеет! Он видит дни угрюмые в окно, Он помнит вещи без имен и кожи, Он, этот кот, ему ведь всё равно! Хотя в душе мы, кажется, похожи. Седы и обезличенно пусты, Легко ранимы и слабы для цели. Любая трудность – прячемся в кусты, Ну если правда… – мыши одолели! Нам надоели будни – серый лёд! Битье о стену головой садовой И ты мне надоел - усатый кот! Как старый год, плешивый, безголовый!!! А я всё рвусь наружу, может вдруг?! Пока есть силы - вырвусь на свободу, Но кто-то чертит снова этот круг, Наверно кот, пришибленный походу. Но зная то, что ловит на испуг: Меня до дрожи угнетает в прошлом; Ему и мне сходило столько с рук! Но он же – кот! Ему наверно можно. Жить по себе и ставить метки там, Где ты не можешь, но ты хуже даже: В твоей душе такой вонючий срам! И жизнь твоя ни капельки не краше! И только по весне, в лучах с небес, Сойдёт блаженная небесная обитель, Умолкнет кот, зашевелится лес И разорвёт оковы наш спаситель! Да, я сейчас, уже совсем не тот! И сердце чище и душа как пламя! И скоро ты уйдёшь, вчерашний год! И унесёшь с собой своё же знамя… Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 09:35 25-12-2017Лев Рыжков
Тот случай, когда даже не знаю,что про это сказать. что тут неясного? всё как на ладони... это заговоры против вшей и бородавок.. "Я просыпаюсь, он сидит у брюк"(с) некурин, ты в брюках штоли спишь? хуевато, но потенциал наблюдается Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


