Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Беглец

Беглец

Автор: Васёк
   [ принято к публикации 00:35  14-06-2018 | Лев Рыжков | Просмотров: 865]
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног...
Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России?"
А.П. 27.05.1826.

Решил он: все огнем гори же! -
И из России вдруг исчез.
Заметили его в Париже
В театре "Комеди Франсез".

А позже, насладившись драмой,
Всю ночь, как будто, до зари
С прелестнейшей французской дамой
Гулял по саду Тюильри.

Был также слух, видали, вроде,
Что плыл с веселым видом он
Через Ламанш на пароходе
В туманом скрытый Альбион.

И беглеца посланник русский,
Что в юности его знавал,
Видал, как тот в гондоле узкой
Каналом плыл на карнавал.

Ему оказывали профит
И смерд, и папа римский сам...
Графичный эфиопский профиль
Его мелькал и там, и сям...

...Мечталося еще о многом
Ему (особенно весной)
В краю глухом, забытом Богом,
В объятьях девки крепостной.

Лишь в сонном забытьи усталом
Издалека увидеть мог
Отечество, что презирал он
От царственной главы до ног.



Теги:





-11


Комментарии

#0 00:37  14-06-2018Лев Рыжков    
Васек, дорогой, когда пишешь про Пушкина - уважай все-таки Александра Сергеевича. Не в том беда, что хуйня наплетена под случайной цитатой. А в слове "мечталося" беда - одно слово, как маркер лютого какого-то пиздеца. Мечталося, блять.
#1 01:22  14-06-2018Васёк    
Тут бы я поспорил с уважаемой редколлегией. Это с какого же хера вы претендуете на истину в последней инстанции в области пушкиноведения? Я так считаю, что цитата не случайная, а весьма-весьма показательная. Оченно терзался Александр Сергеевич в родных пенатах - первый наш "невыездной" поэт.
#2 11:50  14-06-2018Лев Рыжков    
У Пушкина есть великое множество и совершенно противоположных высказываний.

Но я не о том, дорогой Васек! Политику тебе никто и не шьет. Ты даже, кажется мне, не понимаешь, что тебе инкриминируют. Напряги голову, ну.
#3 02:43  15-06-2018херр Римас    
Это реально хуйня, к тому же так них не понятно куда сьепся этот лицедей, хотя это и не нужная информация. Хуть нах он уплыл и это хорошо.
#4 02:44  15-06-2018херр Римас    
Надеюсь его по тоталу притопили и наебнули веслом по комппалу
#5 05:36  15-06-2018дядяКоля    
Эпично так. Я носки сегодня понюхал вместо отечества. Поразительные ощущения., признаюсь.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....