|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Заботливый соседЗаботливый соседАвтор: piranha Эту историю мне довелось услышать от одного пожарного. Она настолько меня увлекла и удивила, что я решил ей поделиться со всем честным народном, который топчет нашу землю. История ведь собственно о нем, о народе.Разные люди живут в маленьких домах и маленьких квартирах нашей Родины. Простые люди со своими простыми проблемами, но настолько разные, как ракушки на берегу моря. С виду похожи, а начинаешь присматриваться и диву даешься. Пожарный этот за свою многолетнюю службу навидался всякого и доставал свои истории, словно фокусник кроликов - беги и собирай. Вот одна мне и попалась. Далее с его слов в моей скромной обработке. - Есть у нас тут один сумасшедший, сил на него не хватает. Вот прошлой ночью машину три раза из-за него гоняли. Честно, он ненормальный, но сделать мы ничего не можем. Есть пожар, значит надо его тушить. Проблема только в том, что их устраивает этот странный тип. Возьмет, значит, и подпалит соседский дом, а потом сразу и нас вызывает. И так за ночь три раза. Мы приехали, огонь потушили, а он опять звонит и тот же адрес диктует. Мы второй раз потушили, пока в часть вернулись, а он снова поджег устроил. Конечно, я не смог удержаться от вопроса, и спросил моего собеседника о мотивах сего поступка. -Да что тут, мы тоже у поджигателя спрашивали. - Что же он? – спрашиваю я, предвкушая развязку тайны. - Говорит, что сосед его, которого он поджигает постоянно, кришнаит, а ему, как православному, это ну совсем не по душе. Не нравится ему, мол, по соседству с таким жить, вот и выкуривает его понемногу. А как подожжет его, так вспоминает, что сам-то христианин, и нас спешит вызвать, чтобы потушили. Ну а дальше все по новой. После этих слов я еле отодрал свою упавшую челюсть от стола. Только и смог сказать - какой заботливый сосед. Теги: ![]() -3
Комментарии
#0 03:16 27-06-2018Лев Рыжков
Что-то очень сильно надуманное, дорогой автор. Редкая поебота, очень даже. Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


