|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Про скот:: - СиничкаСиничкаАвтор: Nekrofeet Синичкато ли чирикает, то ли чиркает отсыревшими за зиму спичками, красноречивыми спичами и разжигает страну всеми красками и разжигает весну - синичка огнеопасная, она непрерывно новаторствует, распоясавшись, с природой в соавторстве, вся она в инновациях, её суть ноу-хау; видишь, лучик протуберанцевый горит над Дахау. Синичка полностью обналичила наш зелёный, лиловый, коричневый, но она не нуждается в знаках отличия и ей не достигнуть высокого чина - синичка не разночинец, но в её маленьком сотрясаемом сердцебиением теле, зажатом в ладони, детонация всей Вселенной, красота её и бездонность. Синичка пищит смышленым сморщенным личиком в вечных поисках крошечной пищи; она неусидчивая, с ветки на ветку скачет и какает, перепуганная, переляканная, миниатюрными акварельными капельками; окружающий мир заляпывает нежными плямками. Тюбик детской гуаши выдавлен и небрежно загажен снег у порога. Синичка - импрессионистка от Бога. Не бойся, синичка, непринуждённо размахивай кисточкой, рискуй и какай красками в любых количествах, мир размалёвывай, клёвая, счастье на голову нам вываливай, выполняй и перевыполняй план по валу радости бытийной, небывалой. Не бойся, синичка, чиркай, чиркай своими священными спичками, пока, наконец, не начиркаешь нам искру лучистую от которой снегА порастаивают на всём шикарнейшем расстоянии от Айя Софии до Тауэра. Теги: ![]() -3
Комментарии
#0 23:34 30-08-2018Лев Рыжков
Вообще отлично. Прекрасно + Гуд берегите синиц;) А хорошо же. + Напомнило вот это А лисички Взяли спички, К морю синему пошли, Море синее зажгли. Еше свежачок Надоело, нет, насточертело, да нет же, настопиздело несчастному лебёдю терпеть выходки пропойцы и хулигана смотрителя парка. И решил он, а чего я хуже Бэтмена что ли?! Отомщу этому судаку, который имеет единственный в мире электроцикл на бензине.... 1. Крокодилы летят на Солнце
Знойным летом, когда не спится, Открываю во мглу оконце — Млечной просекой, нет, не птицы — Крокодилы летят на Солнце. Днём нельзя — обгоришь и точка. Солнце жарит до пепла дерзких. Потому то глубокой ночкой Стаи смелых стартуют резко.... Винни-Пух шёл по лесу и читал рэп. Говно, конечно, а не рэп. Потому что группа Коррозия Металла давно об этом всё сказала - "рэп- это кал". Но были у недалёкого медведя и другие странности. Любил он БДСМ.
И вот Винни-Пух встречает возле озера ослика.... Денег еле-еле хватило на плацкарт. Билет без белья. Бог с ним, с постельным. Сутки и так можно. Только жрать хотелось, а денег нет, от слова совсем. Вокруг все жрут. Только поезд тронулся, столы как по щучьему велению заполнились снедью. И запах.... — в этом Галининском парке и лавок–то больше нет, — прошелестел фольгой бомж, распаковывая zip–конфету в мохнатую дыру — обрамлённый густой рыжей бородой рот. — Остальныя лавки все суть обломки, да собаками насрано. Тока тут посидим ровно
— Галининский парк?... |


