|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - Savatage.
Savatage.Автор: Хир Слышали ли вы «Savatage»?Еще нет? – как же я вам завидую.. Уже нет? – жаль, очень жаль, потому, что вы пропустили массу положительных впечатлений. Это сравнимо с первым в жизни глотком спиртного, когда принял и пока еще не знаешь, чего ожидать, но реакция на вкус быстро забывается и возникает состояние, близкое к эйфории. После того – как напрягается слух и начинаешь улавливать мотив, стиль, интонации, наступает момент - когда алкоголь начинает расходиться по венам и хочешь еще и еще, вдруг наступает странное возбуждение, а дальше.. Дальше зависит от того, что именно начинает играть – вот например «When The Crowds Are Gone», я не знаю иностранных языков и значения всяких музыкальных терминов, но в данном случае мне кажется - это плюс, ведь само название «Когда толпы уйдут» уже впечатляет и будоражит воображение, сразу задумываешься- о чем же он там поет? Первые аккорды говорят о том, что должна быть буря, но пока подул только сильный ветер, после прослушивания в течение одной минуты становится ясно - буря будет точно, каждый звук заряжает тебя ощущением чего-то глобального катастрофичного, неизбежного и вот уже кульминация - обрушивается настоящий шквал, сметающий все, перед глазами встает картина извержения вулкана - гибнут люди и деревья, рушатся дома.. голос героя, да да – именно героя звучит надрывно, на пределе и на самой высокой ноте.. вдруг все стихло, нет никого и ничего, только черная пустыня и обессилевший солист сидит сгорбившись на коленях, голос его уже обреченно спокоен и тих.. Пять минут, целых пять минут пролетели как одно мгновение. В себя прийти не успеваю, так как начинается «Morphine Chilld», она похожа на спектакль в нескольких частях, в котором вступление только сгущает краски и оставляет в недоумении о том, что же будет. Но подумать об этом не успеваешь, потому, что замелькала смена декораций, множество действующих лиц. И нет сомнения в том, что в этом случае все к месту, ничуть не затянуто и не переиграно, а в голове стучит вопрос - «Как Они смогли такое придумать?» и только солист выделяется среди этого оригинального хаоса, смотрит на зрителей, похожих на кроликов - так они заворожены и беспомощны, но пока еще способных прочитать в его глазах «Ну что, хватит наверное, не то ты сойдешь с ума». Потом фейерверк мрачных тонов, тем не менее - ослепляющий и занавес. «Gutter Ballet» - так же безусловный шедевр, заряжающий колоссальной энергией, воспринимается как некий призыв к действию. Ее ритм предполагает максимальную концентрацию и не позволяет расслабляться, я не заметил - как моя рука нашла пульт и прибавила громкость. Голос солиста, словно перст, указывающий верную дорогу в смутное время ереси и ведьм. Моментально слетает пелена неги, агрессивные интонации сильного, чистого голоса и соответствующий фон возвращают к действительности, которую необходимо исправлять и каково бы ни было положение дел – надо все изменить. Хочется что-то предпринимать, оставить эмоции и идти вперед. Я слышал группы, поставленные знатоками музыки в один ряд с «Savatage», такие как - «Queensryche», «Dream Theater», и даже альбом «Circle II Circle» одноименной группы, основанной солистом Заком Стивенсом после распада «Savatage» (основную роль в котором видимо сыграла трагическая гибель одного из участников)- мягко говоря - не произвели впечатления. Не одна из них не достигла такого уровня, чтобы звучание классических в данном случае музыкальных инструментов так гармонично сочеталось с органом, скрипкой, фортепияно и так неожиданно – но приятно разбавлялось флейтой. Все это конечно же далеко от современных шаблонных вкусов и музыкальных пристрастий, но уверен есть те- которые ценят по достоинству Произведения данного, канувшего в лету коллектива. Затем я хотел поставить: «Hounds» «The Unholy» «Summer's Rain» «St. Patrick's» «If I Go Away» «Tonight He Grins Again» «Chance» «Surrender» … но жена сказала, что у нее от этой музыки заболело сердце, и она хочет послушать «валерию».. Хир. Теги: ![]() -3
Комментарии
#0 12:48 14-07-2005Рыкъ
хороший обзор. сравнение с первым глотком алкоголя хорошее. Ну я понимаю по старой памяти Хелоуин послушать, ну БлайндГардиан, ну Рейдж на крайняк - чиста вспомнить волосатую молодость, но обзор по группе, коих в данном, уже пронафталиненном жанре, как минимум анахроничен. Автор ты про Bay Area Thrash есчо нопешы. Х мне нравится, что тут сделаешь Еше свежачок Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
. Бесчисленные взрывающиеся камни Носились по пустырю наперегонки С попавшими в окружение моряками И прапорщиком по прозвищу Арлекин.... Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной! Где наш город, который праздник, Тот, который всегда со мной?! Мы в походе всегда, солдаты – В тот закат, что зовут «сансет». Было нам хорошо когда-то. Там теперь нас в помине нет....
Томный вечер наполнялся сказками Заводными звезды стали искрами. Зажигаться впору людям ласками От далёких совершенно искренно. Рядом счастье движется горячее, На удачу ночью было встречено. Небеса уж справились с задачею Заалеть от звёзд успела женщина.... Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу Я захотел чего-то вроде Чего? - Сказать так не могу Я долго думал глядя в бочку Чего ж такого я хочу? Чтоб так вот - раз, и прямо в точку.. Но только тужусь, и молчу Потом поссал я за сараем Поправил грабли в уголке И кстати был совсем не пьяный И мысли вроде налегке Так и заснул в тупом паскудстве Так и не понял что хотел Когда ж проснулся, стало лучше, Я что-то трогал и вертел О, этот миг что па... Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель. И засвистели свиристели, И расчехлил Апрель свирель. Курлыкая легко и вольно, Вернулись клином журавли; А на асфальте голубь сольно Гулит мелодию Люлли. Сосульки булькают капелью И отправляются в полёт.... |

