Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Я очистил себя

Я очистил себя

Автор: Сэмо
   [ принято к публикации 12:25  14-11-2018 | Антон Чижов | Просмотров: 1253]
Я очистил себя и выхлопал
как палас
из загаженной детской
книжного Малыша.
Только вместе с грязью пропала
она -
я не спас! -
Коматозная, но живая
душа.

Я очистил себя и перепрошил
как телефон
Тот, который нашел после пьянки в вечном вчера
Только вместе с битой системой ушел в распыл
был снесён
Утилит, отвечающий за
понимание добра

Я очистил себя и пересадил
как цветок
аглаонему Леона у Матильды
нагло отняв
И поэтому раны мои так саднит
этот сок
Как тоска о забытых в земле
костях и корнях.

Я очистил себя, а потом лишь подумал
зачем?
Как фанатик с ракетницей из песни про воду и дым
Я хочу отключиться от шума -
стать никем
Чтобы дальше постигать науку
как быть
пустым.


Теги:





-3


Комментарии

#0 13:45  14-11-2018mayor1     
Напоминает машинный перевод с английского.
#1 15:30  14-11-2018Сэмо    
крутая должна быть маина-перводчик

яндекс более корявое выдает
#2 16:19  14-11-2018Разбрасыватель камней ®    
Я очистил себя на выхлопе,

Опростался, как склянка, в дзинь.

Слышу - ночь на груди синевы храпит,

И звездою блазнит вблизи.



Завожусь. Мой моторчик плюёт: чих - пых

На лиловые спины крыш,

Клёнов старых горят сединой чубы,

И Луна сверху кажет шиш.



Спит Малыш, там, за окнами, в тишине,

Или вовсе не спит, подлец,

А с разгона вставляет чужой жене

В средоточие губ - колец?



Много зим прошуршало шелками вьюг,

В омут канула уйма лет.

Птицы памяти гнёзда склероза вьют,

Яйца прошлого бьют в омлет.



Помню только - на кухне сидим вдвоём,

Виски, Битолз, гашиш и чай.

Я вернулся в оранжевом сне твоём,

Постучался: Малыш, встречай.



Но за окнами - тьма, тишина, испуг

Древних, пыльных теней. Ты где?!

Умер, съехал навеки? Одно из двух.



Долгий выхлоп...... и улетел.
#3 16:32  14-11-2018Сэмо    
это про падшего карслона что ле?

отлично

#4 18:55  14-11-2018Шева    
Про очистку желудка.
#5 03:33  15-11-2018зиндан    
Наконецто ЛГ подрос и познал сладость Цынизма! Состоялся вжызне, теперь не пропадёт.

Уже за одного Леона с цветком тыцнул бы плюс нечетая.
#6 13:18  15-11-2018Сэмо    
2 Шева

какого желудка?

про желудок ни слова. он не влазит в строку

слова:

"палас

телефон

цветок

зачем"

по ритму схожу

а "желудок" - выбивается

с другой стороны, если "про очистку желудка" - это метафора, то да.

любое творчество - это очищение через тошноту

#7 01:50  16-11-2018зиндан    
"любое творчество - это очищение через тошноту"

Хмх... В "Сталкере" (один из вареантов, фкено вроде типа "выдавливать гной") ищо энергичнее: "Да какой я, к черту, писатель! Я же ненавижу писать! Это же для меня мука, болезненное, постыдное занятие, что-то вроде выдавливания фурункула... Я ведь раньше думал, что вы становитесь лучше, я пишу, а вы становитесь от этого лучше. Но ведь я никому не нужен, у меня только одна вилла за душой. С финской баней. Я сдохну, и через два дня вы меня забудете и начнете жрать кого-нибудь другого. Я пытался переделать вас, а переделали-то вы меня — по своему образу и подобию..."
#8 11:50  17-11-2018Евгений Клифт ®    
#2 Бггг ++

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...