Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Глашатай и Гастроном

Глашатай и Гастроном

Автор: Шаня Помазов
   [ принято к публикации 01:34  02-06-2019 | Саша Штирлиц | Просмотров: 749]
Поднявши мусорную пыль бежит глашатай к нам
Чтоб сообщить худую весть - Летит всё к ебеням!
Случилось страшное! - кричит - Грозит стране дефолт!
А дальше матов килограмм - по матери, и в рот

Послали мы тогда гонца за яблочным вином
Помчался тот гонец тотчас в ближайший гастроном
Когда ж мы выпили вина но стало легче нам,
И преспокойно разошлись в тот вечер по домам

А завтра снова он принёс, опять, дурную весть:
У депутатов в думе страсть - пропидорство и лесть
А нам самим с утра хоть плачь - убита голова,
И получаются с утра дрожащими слова

Послали мы тогда гонца за яблочным вином
Чтоб депутатов всех к хуям, и оглушить синдром
Когда ж мы выпили вина то стало легче нам
А чтобы стало веселей - приобрели "Агдам"

И снова солнце в вышине, настал весенний день
А наши головы в бреду, у нас с утра мигрень
А тут глашатай подбежал в задрипанном пальто
И сообщил, тревожно так - Воскрес, мол, Жак Кусто!

Послали мы тогда гонца за яблочным вином
И осенились с горяча торжественно крестом
Когда ж мы выпили вина то стало легче нам
Пролился в души сладко так - божественный бальзам

И так вот много лет подряд: Глашатай - Гастроном
Мы наполняем телеса печалью и вином
Такая наша есть судьба. Таков мы русский люд.
За всё печалимся всегда, и ждем мы Страшный Суд.


Теги:





-2


Комментарии

#0 02:21  02-06-2019Стертo Имя    
не свезло на сей раз твоему русскому люду, Шаня.. подгадывай впредь, под Льва Рыжкова, или на худой конец, под Антона Чижова...
#1 15:28  02-06-2019херр Римас    
Тут каг бы автор я так понял хотел сказать, что много всего непонятного, но наверно все так и надо.
#2 19:02  02-06-2019Шаня Помазов    
Да, следующий раз надо быть более внимательным.
#3 19:33  02-06-2019forever8pus    
люблю когда форма так органично держит содержание.

глашатай больно рисковый, расстраивает людей
#4 20:34  02-06-2019Разбрасыватель камней ®    
нормальная баллада, но вести какие-то несерьёзные у глашатая, не повод как бы бухать то
#5 21:43  02-06-2019Шаня Помазов    
Согласен РК, вести несерьёзные, но иногда, порой, после многодневных вливаний, любая, даже пустячная весть, кажется невероятной и трагической.

Помню себя как я в таком же вот состоянии, долго рыдал над умершим хомячком.

Нервная система истощилась.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....